Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотрудник АлтГУ победил в «Гонке героев» форума «ОстровVа-2020»

Младший научный сотрудник Российско-Американского противоракового центра опорного Алтайского государственного университета Степан Васильевич Подлесных принял участие в молодежном патриотическом форуме «ОстровVа-2020» – самом масштабном форуме этой осени, площадкой для которого стала Сахалинская область.
Организаторы мероприятия, Правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», проведя строгий отбор, пригласили на форум 1000 человек в возрасте до 35 лет из 77 регионов России. Степан Подлесных вошел в число 5 счастливчиков, представивших на «ОстроVах» Алтайский край. Он прошел отбор в тематический трек «Острова МИРА». Всего же на форуме было представлено шесть тематических «Островов».
«С первых дней форума, задачами нашего трека стало решение не только насущных вопросов: «Что такое гражданский патриотизм?», «В чем он проявляется?», «Каким должен быть новый образ патриота?», но и обсуждение образа «героя мирного времени», особенностей ежедневной работы на местах с молодежью в плане патриотического воспитания и так далее, - рассказывает сотрудник АлтГУ. – По ходу работы в рамках трека наша команда пришла к единому мнению относительно определения сути понятия «Патриотизм». Таким образом, патриотизм – это чувство любви и уважения, которые проявляются в осознанной заботе о доме, родине и планете, с принятием ответственности за свои действия перед всем миром. При этом понятие «Родина» у большинства участников ассоциировалось с мыслями о доме, близких и семье».
В рамках форума Степан Подлесных принял участие и в «Гонке героев», определившей самых сильных, ловких и выносливых участников «ОстроVов». Преодолев большое количество препятствий, где требовалось пробежать, проползти, проплыть и устоять, Степан Подлесных прибыл к финишу первым.
«Конечно же, активная интеллектуальная работа во время форума повлияла на желание поучаствовать в данных спортивных соревнованиях. Я был наслышан о «Гонке героев», но никогда ранее, до Сахалина, не участвовал в подобном, поэтому я решил проверить себя, и в итоге стал первым», - рассказал Степан.
Наиболее запоминающимся событием форума для сотрудника АлтГУ, по его словам, стала встреча с Сергеем Васильевичем Авдеевым, канд. физ.-мат. наук, Героем России, 74-м космонавтом СССР, 274-м – в мире, совершившем три космических полета, проведя в космосе более 747 суток. До 2005 г. это был мировой рекорд по суммарному налету на космических кораблях и орбитальных станциях. Произвела яркое впечатление и историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, состоявшегося 11-12 августа 1945 года. Кроме того, участники форума приняли участие в деятельности поискового отряда, работавшего на местах боев в районе 50-й параллели, а также в Параде на главной площади г. Южно-Сахалинска, посвященном 75-летию Великой Победы.
«Главная мысль всего форума – «Война – не выход!». Участники «ОстроVов» своей слаженной работой, умением выслушивать и слышать друг друга, способностью идти на компромиссы доказали, что любые вопросы и проблемы можно решать мирным путем! Мне хочется поблагодарить организаторов форума за высокий уровень подготовки мероприятия и за умение собрать вместе достойных представителей российской молодежи», - подытожил младший научный сотрудник РАПРЦ АлтГУ Степан Подлесных.
Итогом работы каждого трека патриотического форума «ОстровVа-2020» стал пакет рекомендаций по реализации конкретных шагов. Данные инициативы решено использовать не только в Сахалинской области, но и распространить в других регионы Российской Федерации.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:39, 17.09.2020
Количество просмотров: 641
Страна: Россия

Минпросвещения России, Общество «Знание» и Росдетцентр провели первый Всероссийский съезд родительских комитетов, Общество "Знание", 12:31, 20.11.2025,
0
Первый Всероссийский съезд родительских комитетов, объединивший 600 участников из 89 регионов России, завершился в Московском дворце пионеров 18 ноября 2025 года.


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:29, 20.11.2025,
0
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Офицер Росгвардии прочитал лекцию для орловских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:27, 20.11.2025,
0
​В рамках акции «Неделя с Росгвардией» помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров провёл занятие со студентами Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.


«ГрамотаГрад» подводит итоги осеннего «Сезона грамотности», «ГрамотаГрад», 21:23, 18.11.2025,
0
С 27 октября по 1 ноября 2023 года на базе Центра развития «СЛОВО» в рамках проекта для младших школьников «ГрамотаГрад» (п. Сукко, Черноморское побережье) была успешно реализована очная интенсивная образовательная программа осеннего «Сезона грамотности».


Дни открытых дверей и олимпиады объединили в ХГУ более двух тысяч будущих абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:34, 18.11.2025,
0
Всю минувшую неделю Хакасский госуниверситет принимал гостей. Дни открытых дверей «Университетские встречи» собрали в вузе около 1700 школьников, студентов техникумов и колледжей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru