Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Во всех общежитиях АлтГУ прошла основная волна заселения

В Алтайском государственном университета прошла основная волна заселения в общежития вуза.
В пять общежитий АлтГУ уже расселены 1493 человека, около 500 мест пока находятся в резерве для иностранных студентов, которые приедут учиться в опорный вуз Алтайского края, как только откроются границы.
«Из-за эпидемиологической обстановки заселение в этом году проходило в особом режиме. Мы учли все требования Роспотребнадзора и организовали поэтапное расселение, которое длилось с 24 августа по 6 сентября. У нас в общежитиях создан обсерватор на 85 мест, это необходимое нововведение для приезжих иностранных граждан: они должны будут две недели здесь прожить, сдать тесты на ковид, и только при отрицательном результате заселиться в общежитие. Совместно с Управлением международной деятельности и учебными подразделениями мы спланировали, что приезжать иностранцы будут не все сразу, а группами, опять же для того, чтобы учесть все необходимые эпидемиологические нормы и предписания», - поясняет директор Студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян.
К встрече студентов все общежития тщательно готовились. Как рассказал проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Юрьевич Ильиных, в этом году университет провел достаточно большой объем ремонтных работ в своих общежитиях. Так, например, в общежитии №4 на улице Крупской завершен ремонт в семи жилых секциях, в общежитии №3 на улице Эмилии Алексеевой полностью отремонтирован второй этаж с местами общего пользования, здесь также заменены двери, частично окна. В каждом общежитии проведен мелкосрочный ремонт, по графику прошли большие генеральные уборки.
«На сегодняшний день большая часть заселившихся ребят – это первокурсники. Сотрудники студенческого городка делают все, чтобы новички чувствовали себя здесь как дома. Традиционно для ребят организованы просветительские «Недели адаптации», в рамках которых проходят встречи и занятия по разным направлениям. У нас есть объединенный студенческий совет общежитий, который всегда помогает нам в этом. Большое внимание уделяется профилактике наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной среде», - уточняет Ашот Погосян.
И еще одна хорошая новость: оплата за проживание в общежитии по сравнению с прошлым годом не изменилась. Университет понимает, что семьям в такое непростое время сейчас сложно, и сделал все возможное, чтобы финансовая нагрузка на родителей студентов не увеличилась.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:39, 17.09.2020
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:25, 05.03.2024,
0
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Продолжаются съемки видеороликов о национальной кухне Карелии, Физическое лицо, 06:23, 05.03.2024,
0
В рамках проекта «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» продолжаются съемки о традиционной кухне Карелии.


Творческий проект «Новая сцена» завершился в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
Финальный спектакль в рамках творческого проекта «Новая сцена» прошёл 10 февраля на сцене торгового центра «Муравей».


Скоморохи развеселили более двухсот человек в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
17 февраля в торговом центре «Муравей» состоялось фееричное открытие проекта «Русские вечёрки» с весёлыми скоморохами, песнями и плясками.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:21, 05.03.2024, Россия
0
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru