Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Программный комплекс СКЗИ «Континент-АП 4» – ОС «Альт 8 СП» обеспечит очную и дистанционную работу в безопасном режиме

Пользователи российской операционной системы «Альт 8 СП» (разработка компании ИВК) смогут в защищенном режиме дистанционно подключаться к цифровым ресурсам своих организаций. Эту возможность обеспечила компания «Код Безопасности», разработав VPN-клиент «Континент-АП 4» для операционной системы «Альт Рабочая станция 8 СП». Пользователь устанавливает на домашний компьютер оба программных продукта – и получает рабочее место, аналогичное офисному. В его распоряжении – набор прикладных программ из дистрибутива операционной системы (Интернет-браузер, клиент электронной почты, редакторы текстов, таблиц, презентаций, графиков, мультимедиа-редакторы и др.), а также приложения и данные, находящиеся в виртуальной частной сети организации. Шифрование данных в ходе сеанса дистанционной работы производится в соответствии с ГОСТ 28147-89. Защита данных от искажения осуществляется по ГОСТ 28147-89.

ОС «Альт 8 СП» уже сертифицирована ФСТЭК и ФСБ, процесс сертификации VPN-клиента «Континент-АП 4» начнется в ближайшее время. Система будет отправлена на сертификационные испытания в ФСБ России и ФСТЭК России для подтверждения соответствия «Континент-АП 4» для Linux классам КС1/КС2/КС3, а также руководящим документам ФСТЭК России по 4 классу защищенности для межсетевых экранов тип «А» и 4 классу системы обнаружения вторжений. Сертификация «Континент-АП 4» позволит применять его для защиты цифровой инфраструктуры, построенной на базе ОС «Альт 8 СП», на объектах критической информационной инфраструктуры, в информационных системах персональных данных и государственных информационных системах.

Помимо удаленного доступа, решение «Континент 4» обеспечивает централизованную и масштабируемую защиту сети организации, сегменты которой могут быть построены на ОС «Альт 8 СП». В частности – защиту внешнего периметра сети от вредоносного воздействия со стороны сетей общего пользования, разделение сети на сегменты с различным уровнем доступа, создание отказоустойчивой VPN-сети с использованием алгоритмов ГОСТ между территориально распределенными сетями, защита ГИС и ИСПДн, создание VPN ГОСТ «поверх» существующей VPN-сети и др.

VPN-клиент «Континент-АП 4» совместим также с рядом других российских ОС на основе ядра Linux.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 05.10.2020
Количество просмотров: 584
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru