Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ призвали власти ускорить подключение коммуникаций к построенным ФАПам

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили исполнение программы по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Кировской области и установили, что объекты, построенные за 27 млн руб., не работают из-за задержек с подключением коммуникаций. Общественники призвали министерство здравоохранения региона и власти муниципалитетов ускорить эту работу.
Представители ОНФ выборочно проверили новые фельдшерско-акушерские пункты, которые были построены в 2020 г. в восьми районах Кировской области. Модульные конструкции возводил один подрядчик за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По контракту работы должны были завершиться еще в июне, но фактически это произошло в конце июля-августе. При этом до сих пор ни один ФАП так и не был официально открыт.
Как рассказали общественникам жители Нагорского района, водоснабжение в фельдшерско-акушерский пункт в поселке Кобра провели только в сентябре. Однако с новой сантехникой сразу же возникли проблемы, ее нужно менять. Ранее в этом же ФАПе районная прокуратура выявила дефекты окон, пандусов, а также электрооборудования. В адрес подрядчика и заказчика работ были внесены представления. В ФАПе села Кузнецово Лебяжского района водоснабжение пока не подключено, территория вокруг не благоустроена. К медпункту в поселке Речном Опаринского района не подведены ни электричество, ни канализация, к благоустройству территории тоже пока не приступали.
В нескольких фельдшерско-акушерских пунктах выявлены нарушения требований по доступности среды для маломобильных людей: пандусы оказались гораздо выше уровня земли.
«Пандус направлен не к дороге, а в противоположную сторону, к нему просто не подойти. Возможно, ФАП неправильно расположили. Пандус приподнят от уровня земли более чем на 20 сантиметров. Забраться на такую высоту на инвалидной коляске невозможно», - рассказали жители поселка Кобра.
Об аналогичной ситуации сообщили жители села Матвинур Санчурского района и деревни Нижние Шуни Вятскополянского района. В селе Кузнецово проблему с пандусом решили, уложив плитку, теперь им можно пользоваться.
«В затягивании запуска новых фельдшерско-акушерских пунктов виновен как подрядчик, сорвавший сроки их возведения, так и местные власти, которые отвечают за подведение коммуникаций и благоустройство территории. Мы уже не в первый раз обнаруживаем подобные «строительные полуфабрикаты». К примеру, несколько лет назад в Слободском районе после нашего вмешательства начали работать три ФАПа, которые простаивали более года. Мы призываем региональный минздрав совместно с администрациями районов сделать все возможное для скорейшего запуска новых объектов в работу», - подчеркнула эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 05.10.2020
Количество просмотров: 476
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru