Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Кировской области призвал власти провести проверку по факту отказа в выдаче онкопациентам противоопухолевого препарата

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в региональный Минздрав с просьбой провести проверку по факту невыдачи противоопухолевого препарата онкобольным в Слободском районе. Ранее общественникам поступили жалобы от жителей района на отсутствие льготного препарата Капецитабин, который необходим для проведения курса пероральной химиотерапии.
65-летний житель деревни Денисовы, страдающий раком желудка, еще месяц назад должен был начать курс лечения. В начале сентября врач выписал ему льготный рецепт, пациент поставил его в аптеке на отсроченное обслуживание, однако лекарство не выдали до сих пор.
«Говорят, что препарата нет в наличии на аптечном складе, а когда будет, неизвестно. На горячей линии Минздрава сказали то же самое. Пройти курс химиотерапии нужно, чтобы замедлить рост метастазов. Такая длительная задержка – это большой риск», - рассказала супруга пациента.
В прошлом году мужчина уже проходил курс лечения этим же препаратом, и тогда никаких сложностей с его получением не возникло. Одна упаковка лекарства стоит более 7 тыс. руб., а на курс лечения необходимо две. Родственники пациента были готовы потратить даже такую сумму, но найти в кировских аптеках этот препарат или его аналоги не удалось.
С аналогичной проблемой столкнулась 46-летняя жительница города Слободского, страдающая раком молочной железы. Курс лечения она должна была начать 7 октября. Накануне она получила и отнесла в аптеку льготный рецепт, однако услышала такой же ответ: «Препарата нет, когда будет, неизвестно». Женщина рассказала, что для нее это уже третий курс химиотерапии, и раньше проблем с получением лекарства не возникало.
По мнению экспертов ОНФ, с такой проблемой могли столкнуться и другие пациенты, страдающие онкологическими заболеваниями. Общественники направили обращение в министерство здравоохранения Кировской области с просьбой разъяснить, по какой причине возникла эта ситуация.
«Если причиной стало несвоевременное проведение закупок или сбой при перераспределении запасов препарата между медучреждениями, то нужно как можно скорее решить эту проблему. Если же лекарство отсутствует на рынке по независящим от регионального Минздрава причинам, лечащие врачи все равно не должны пускать ситуацию на самотек. Нужно рассмотреть возможность выбора другой тактики лечения», - сказала эксперт регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 07.10.2020
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru