Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ организует I Международный молодежный форум по тюркологии

С 29 по 30 октября в Алтайском государственном университете будет проходить I Международный научный молодежный форум «Россия и тюркский мир: взгляд молодежи стран Большого Алтая».
Организуемый под эгидой Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ и при поддержке Ассоциации азиатских университетов, форум объединит молодых ученых России и стран СНГ в возрасте до 35 лет, чьи исследования связаны с изучением различных аспектов развития тюркской историко-культурной общности, формирования тюрко-славянского взаимодействия, положения народов тюркского мира в XXI в.
«Программа форума будет состоять условно из двух частей, которые будут одновременно вестись в офлайн и онлайн форматах. Сначала для магистрантов и аспирантов прозвучит курс лекций, в которых ведущие тюркологи России и стран Центральной Азии представят результаты своих исследований в области археологии и этнографии, работы по китайским письменным источникам периода Великого Тюркского каганата и другим направлениям. В частности, перед студентами и молодыми учеными выступят эксперты из Томского государственного университета, Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского госуниверситета, Евразийского национального университета им. Гумилева и Киргизского национального университета», - рассказывает куратор форума, кандидат исторических наук, доцент кафедры востоковедения Инна Владимировна Анисимова.
Во второй части форума, по словам Инны Владимировны, молодые ученые расскажут о своих исследованиях, представят результаты научных изысканий в области тюркологи. Так, например, аспирант АлтГУ Ольга Голдова выступит на форуме с докладом, посвященном исследовательской работе в Российском государственном историческом архиве (г. Санкт-Петербург). Она изучала документы конца XVIII – начала XIX века, связанные с политикой Оренбургской пограничной и Сибирской пограничной администраций, выстраиванием отношений с народами тюркского мира, когда центрально-азиатский регион еще не был присоединен к Российской Империи.
Научные сессии молодых ученых-тюркологов будут проходить по следующим направлениям:
Археология тюркского периода
Традиционная культура тюркских народов
История развития тюркской общности в России и государствах Центральной Азии
Тюркская филология
Духовное наследие тюркского мира
Тюркский мир в XXI в.
По итогам работы Форума, все участники которого получат сертификаты, планируется издание сборника трудов молодых ученых-тюркологов, индексируемого Российским индексом научного цитирования (РИНЦ).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 13.10.2020
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru