Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ стали участниками математического воркшопа

Студенты кафедры дифференциальных уравнений Института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета приняли участие в воркшопе Математического центра Академгородка.
Воркшоп состоял из двухнедельных интенсивов и трехнедельного межмодуля, проходивших с июля по август в пригороде Новосибирска. Участникам воркшопа было предложено участие в 25 проектах, каждый из которых представлял собой интересную и реальную исследовательскую задачу. Под руководством кураторов и наставников проекта требовалось разобраться и прийти к решению задачи.
Участники воркшопа Института математики и информационных технологий АлтГУ, которые так же являются лаборантами-исследователями «Лаборатории математического и компьютерного моделирования в природных и индустриальных системах» (в рамках государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ по теме «Современные методы гидродинамики для задач природопользования, индустриальных систем и полярной механики», номер темы: FZMW-2020-0008), участвовали в проекте №22 «Усреднение термоупругого композита методом двухмасштабной сходимости».
Данная задача является актуальной, поскольку композитные материалы широко применяются в современной жизни человека, например, при строительстве летательных аппаратов или поездов. Поэтому их качественное моделирование и прогнозирование позволяет решить множество проблем.
В период воркшопа была построена математическая модель равновесия термоупругой армированной пластины, проведено усреднение полученной задачи посредством предельного перехода. Был получен новый научный результат в построении корректной предельной модели термоупругого волокнистого композита с включениями, разработан алгоритм решения задач механики композитов, проведены численные эксперименты разработанных моделей. Показана численная сходимость решений исходной модели микроструктуры к решению усредненной модели.
Решение задачи проходило в формате групповой и самостоятельной работы. Кроме того, для участников воркшопа проводились консультации и лекции, которые помогали в решении поставленной задачи.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 14.10.2020
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:30, 19.12.2025,
0
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:30, 19.12.2025, Россия
0
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:56, 18.12.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru