Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ обратились в прокуратуру по поводу возобновления длительных стоянок поездов на перегоне «Лянгасово-Поздино»

Активисты ОНФ в Кировской области обратились в ОАО «РЖД» и транспортную прокуратуру по поводу возобновления длительных стоянок поездов на перегоне «Лянгасово – Поздино». В 2017 г. благодаря вмешательству общественников многочасовые стоянки составов, из-за которых произошло несколько несчастных случаев с гибелью людей, прекратились. Однако уже несколько месяцев людям вновь приходится рисковать жизнью, пролезая под поездами, чтобы попасть к себе домой или на работу.
Как рассказали жители деревни Боровики и других населенных пунктов, длительные стоянки поездов на перегоне «Лянгасово-Поздино» вновь начались несколько месяцев назад. Составы перегораживают переезд на 30-40 минут, а иногда – более чем на час. Через этот переезд взрослые и дети - всего более 5 тыс. человек - каждый день ходят на работу, в школы и детские сады. Надземным переходом люди пользоваться не могут, потому что до нужной линии железной дороги он не доходит, его необходимо продлить примерно на 40 метров. А объездной путь через деревню Иунинцы составляет порядка 12 км.
«Мы опять регулярно оказываемся «в мешке». Водители теряют время, а пешеходы, в том числе дети, лезут прямо под составами. Из-за этого в предыдущие годы несколько человек уже погибли. В экстренной ситуации к нам не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарные», - рассказали местные жители.
Впервые эта проблема возникла около 15 лет назад. Тогда своими ведомственными приказами РЖД увеличили длину железнодорожных составов, а сигнальную точку, указывающую машинистам место для остановки, оставили на прежнем месте. Из-за этого составы начали перегораживать переезд. В 2013 г. это привело к гибели ребенка. Пролезая под вагоном, 17-летний подросток получил сильнейший удар током и скончался в реанимации. Еще один смертельный случай произошел в 2017 г. Более 12 человек за весь период получили травмы. Долгие годы на жалобы людей в РЖД не реагировали. Лишь в 2017 г., после того, как активисты ОНФ организовали встречу жителей с представителями Горьковской железной дороги по Кировскому региону, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Представители РЖД запретили стоянки поездов на этом перегоне и пообещали, что составы больше не будут перегораживать пути.
«К сожалению, данное жителям обещание в последние время регулярно нарушается. С июня люди зафиксировали уже шесть таких фактов. И это только те, о которых жители сообщили. В реальности таких стоянок могло быть гораздо больше. Вопрос о продлении пешеходного моста за прошедшие годы так и не был решен. А значит, вновь нарушается право людей на свободу передвижения и подвергаются опасности их жизни. По этим фактам мы направили обращения в РЖД и транспортную прокуратуру», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валентин Пугач.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 15.10.2020
Количество просмотров: 409
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru