Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Уникум» АлтГУ развивает новые образовательные направления

Молодые дарования и ведущие представители Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета пополнили штат педагогов Школы раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного АлтГУ.
Любовь к детям, творчество и высокий профессионализм это то, что объединило работу нескольких творческих команд Алтайского госуниверситета. Так, в новом учебном году в Школе раннего эстетического развития «Уникум» АлтГУ открылся набор детей на три новых образовательных направления: «Подготовка к школе», «Школа моды и стиля» и «КВН-kids», в педагогический состав которых вошли представители ЦТиДОиС.
«На протяжении трех лет работы школа «Уникум» всегда тесно сотрудничала и по-прежнему сотрудничает с Институтом искусств и дизайна и Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского госуниверситета. В частности, студенты института и те студенты, которые занимаются в Центре творчества, принимают активное участие в образовательной деятельности школы. Например, с нами работала студентка института социологии Алена Казачек, которая несколько лет успешно возглавляет студию современного танца «Energy» в ЦТиДОиС, и уже третий год в школе преподают студенты Института искусств и дизайна Юлия Дремова и Дарья Замаева», - отмечает директор школы «Уникум» АлтГУ, доцент кафедры музыкального исполнительства ИИД, кандидат искусствоведения Олеся Сергеевна Михайлова.
В этом году, по словам Олеси Сергеевны, в связи с открытием в «Уникуме» новых образовательных направлений, в школе расширился педагогический состав. В него вошли и трое представителей Центра творчества и досуга. Мариета Саркисян работает с самыми маленькими воспитанниками школы – преподает вокал в группах раннего эстетического развития. Полина Плотникова с ноября будет вести уроки хореографии в «Школе моды и стиля», а руководитель КВН-движения АлтГУ Юрий Степанов возглавит новую программу – «КВН-kids».
«Мы всегда дружили и старались помогать «Уникуму». Так, например, наши ребята являются не просто инициаторами открытия новых творческих направлений в школе, но и педагогами. Когда человек чему-то учит другого, он более критично начинает оценивать и свою работу, и творчество, что дает большой импульс к дальнейшему развитию, - подчеркивает директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – За плечами ребят, ставших педагогами Школы раннего эстетического развития АлтГУ, большой опыт работы, а главное, они не только теоретики, но и практики, победители конкурсов и фестивалей разного уровня, так что им есть чем поделиться с маленькими учениками. И я думаю, что благодаря сложившемуся альянсу ЦТиДОиС и «Уникума» в дальнейшем могут появиться еще более интересные совместные проекты, а через несколько лет наш Центр пополнится выпускниками «Уникума», ставшими студентами АлтГУ».
«Предложение преподавать в школе вокала от Александра Евгеньевича поступило очень неожиданно, но я сразу согласилась, потому что очень люблю детей. До этого я неоднократно работала в детских оздоровительных лагерях, кроме того на сегодняшний день являюсь преподавателем английского языка. Вокал занимает особое место в моей жизни, и занимаюсь я этим делом с 5 лет, прошла большой путь участия и побед в различных конкурсах. Первая встреча-знакомство с учениками прошла достаточно интересно. Они совсем еще юные, 5-6 лет, очень веселые, подвижные и любят играть. Поэтому форму работы с ними выбрала соответствующую – игровую», - поделилась впечатлениями Мариета Саркисян, солистка ЦТиДОиС.
«Сегодня детский КВН, как движение, набирает большую популярность, создаются новые юмористические проекты, очень много команд по всей России играют в детский КВН. Существует Всероссийская Юниор Лига КВН, которая является для победителей гарантом участия в детском телевизионном проекте на канале СТС, поэтому есть к чему стремиться и побеждать. В нашем крае только начинает развиваться детский КВН, но уже есть яркий пример команды, которая дважды побывала в данном проекте, это команда КВН «120 децибел» - будущие абитуриенты АлтГУ, руководителем которой я и являюсь. В моих планах развивать детский КВН, первоначально на базе нашего университета и школы раннего эстетического развития «Уникум», а дальше в рамках города и края», - рассказал руководитель КВН-движения АлтГУ и образовательной программы «КВН-kids» Юрий Степанов.
«Я хочу поблагодарить новых педагогов «Уникума» за активную жизненную позицию и поддержку образовательных направлений нашей школы! А маленьким и юным дарованиям желаю быть любознательными и целеустремленными! Смело принимайте все новое и интересное, что предлагают вам учителя «Уникума», у них большой опыт, и каждый из них победитель в своей области. А, как известно, чтобы стать лучше – надо учиться у лучших! Успехов вам в достижении высоких результатов!» - подытожила директор Института искусств и дизайна, профессор, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 16.10.2020
Количество просмотров: 495
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru