Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти Воронежа исправить недочеты в ремонте дворов

Итогом участия активистов ОНФ в работе межведомственной комиссии по приемке благоустроенных дворов стало обращение в администрацию Воронежа с просьбой устранить существенные дефекты и проверить работы на соответствие сметам. Строительный мусор на газонах вместо озеленения, бордюры со сколами, хлипкие оградки совершенно не обрадовали, как общественников, так и жильцов обновленных дворовых территорий.
Активисты ОНФ приняли участие в приемке пяти благоустроенных дворов по улицам Новгородская, 125, 9 января, 294, 9 января, 282, а также на проспекте Труда, 157 и в переулке Политехнический, 37 в Воронеже. По словам эксперта регионального отделения Народного фронта Дениса Хомяка, межведомственная комиссия к выездной проверке была не готова.
«К большому сожалению, мы не увидели ни одного техзадания, сметы, исполнительной документации. По сути муниципалитет организовал не приемку работ, а некое подобие экскурсии с предложением ознакомиться с технической документацией позже и по запросу. Проверить на месте, соответствует ли, например, установленное оборудование детских игровых площадок фактически утвержденному было невозможно. Искреннее удивление вызвал вопрос о наличии измерительных приборов и приборов контроля. Все предлагалось делать, как говорится, на глазок», - отметил Денис Хомяк.
На первый взгляд, обновленные дворы выглядели лучше, чем раньше. Но детали общественников не обрадовали. Практически повсеместно подрядчики и субподрядчики оставили после себя строительный мусор. Особенно много было его на газонах. В отличие от планировки грунта, обнаружить которую не удалось. Чернозем завезли лишь спустя несколько дней, разравнивать его не стали. Участники комиссии то и дело спотыкались о люки канализационных и водопроводных колодцев, которые возвышались над свежеуложенным асфальтом внутренних проездов, «красовались» на детских площадках, что, как минимум, травмоопасно.
«Бордюры вдоль пешеходных дорожек усыпаны дефектами и сколами, уложены с отклонениями, превышающими нормативные. Местами щели пытались заделать раствором, который в лучшем случае продержится пару месяцев. Хлипкое металлическое ограждение не укреплено должным образом, а местами вообще отсутствует. Оно установлено не в полном объеме. Да и другие работы выполнены с отступлением от нормативов, имеют не оконченный вид. Многое сделано небрежно, вкривь и вкось», - констатировал Денис Хомяк.
Он подчеркнул, что подобный подход к благоустройству не соответствует целям и задачам приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который, прежде всего, призван способствовать качественному обновлению дворовых и общественных пространств. Увиденное больше напоминает латание дыр, которое вызывает у жителей лишь досаду и неминуемо приведет к появлению новых проблем.
«Принимать подобное горе-благоустройство нельзя до тех пор, пока подрядчики не исправят все недостатки. С такой настоятельной просьбой мы обратились в администрацию Воронежа. Предусмотренная муниципальными контрактами гарантия и ответственность далеко не всегда тождественные понятия. Сегодня фирма-исполнитель есть, а завтра ее нет. Спросить не с кого. Поэтому действовать нужно сейчас и не миндальничать с бракоделами. В противном случае за одну и ту же работу бюджету придется платить дважды», - заключил Денис Хомяк.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 21.10.2020
Количество просмотров: 493
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru