Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ открывает новые программы ДПО

Алтайский государственный университет приглашает жителей Алтайского края и других регионов Российской Федерации пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации по актуальным компетенциям цифровой экономики.
В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Алтайский государственный университет принимает участие в реализации государственной системы персональных цифровых сертификатов.
Для целей проекта университет разработал и подготовил платформу для реализации программ повышения квалификации в объеме 72 часа по 8 областям компетенций для цифровой экономики.
В настоящее время две программы уже одобрены экспертами и добавлены в федеральный каталог программ повышения квалификации: «Подготовка кадров для цифровой экономики с использованием программы «SPSS Statistics» и «Первые шаги по цифровизации молочной фермы»
В частности, программа «Первые шаги по цифровизации молочной фермы» - это курс о цифровой трансформации сельскохозяйственного предприятия молочного направления. По итогам обучения слушатели научатся управлять целями и бизнес-процессами c помощью оцифрованных ключевых показателей, получат навыки применения цифровых информационных систем в животноводстве.
Разработчики программы уверены, что она будет полезна и интересна руководителям и ведущим специалистам животноводческих предприятий Алтайского края и других регионов.
Программа «Подготовка кадров для цифровой экономики с использованием программы «SPSS Statistics» – это универсальная компьютерная программа для анализа данных. С ее помощью можно загружать большие данные практически любого типа и превращать их в стройные табличные отчеты, понятные диаграммы и графики, а также использовать данные для различных вычислений, проведения статистического анализа и построения моделей.
Умение работать с SPSS Statistics существенно облегчит жизнь любому, кто использует статистические методы в своей работе: аналитикам, менеджерам, маркетологам, социологам, психологам, менеджерам по рекламе, научным работникам в сфере медицины и биологии, специалистам по оценке рисков и по контролю качества. Полученные результаты помогают компаниям оптимизировать процесс принятия решений, а значит, повысить прибыльность, усовершенствовать процессы и привлечь новых клиентов.
На курсе слушатели научатся работать со статистическим пакетом SPSS Statistics, приобретут навыки ввода и обработки информации, получат базовые сведения по статистическому анализу данных и основным методам прикладной статистики.
Программы планируются к реализации в дистанционной форме, максимально ориентированы на формирование у слушателей практических умений, навыков, приобретение опыта, необходимых для выполнения конкретного вида профессиональной деятельности, большая часть времени при изучении курса отведена на практические занятия. Преподавательский состав программ представлен ведущими специалистами практиками в сфере цифровизации профессиональных областей.
До 26 октября идет комплектование перечня программ проекта, поэтому обо всех изменениях и уточнениях будет сообщено дополнительно.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 21.10.2020
Количество просмотров: 462
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru