Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ открывает новые программы ДПО

Алтайский государственный университет приглашает жителей Алтайского края и других регионов Российской Федерации пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации по актуальным компетенциям цифровой экономики.
В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Алтайский государственный университет принимает участие в реализации государственной системы персональных цифровых сертификатов.
Для целей проекта университет разработал и подготовил платформу для реализации программ повышения квалификации в объеме 72 часа по 8 областям компетенций для цифровой экономики.
В настоящее время две программы уже одобрены экспертами и добавлены в федеральный каталог программ повышения квалификации: «Подготовка кадров для цифровой экономики с использованием программы «SPSS Statistics» и «Первые шаги по цифровизации молочной фермы»
В частности, программа «Первые шаги по цифровизации молочной фермы» - это курс о цифровой трансформации сельскохозяйственного предприятия молочного направления. По итогам обучения слушатели научатся управлять целями и бизнес-процессами c помощью оцифрованных ключевых показателей, получат навыки применения цифровых информационных систем в животноводстве.
Разработчики программы уверены, что она будет полезна и интересна руководителям и ведущим специалистам животноводческих предприятий Алтайского края и других регионов.
Программа «Подготовка кадров для цифровой экономики с использованием программы «SPSS Statistics» – это универсальная компьютерная программа для анализа данных. С ее помощью можно загружать большие данные практически любого типа и превращать их в стройные табличные отчеты, понятные диаграммы и графики, а также использовать данные для различных вычислений, проведения статистического анализа и построения моделей.
Умение работать с SPSS Statistics существенно облегчит жизнь любому, кто использует статистические методы в своей работе: аналитикам, менеджерам, маркетологам, социологам, психологам, менеджерам по рекламе, научным работникам в сфере медицины и биологии, специалистам по оценке рисков и по контролю качества. Полученные результаты помогают компаниям оптимизировать процесс принятия решений, а значит, повысить прибыльность, усовершенствовать процессы и привлечь новых клиентов.
На курсе слушатели научатся работать со статистическим пакетом SPSS Statistics, приобретут навыки ввода и обработки информации, получат базовые сведения по статистическому анализу данных и основным методам прикладной статистики.
Программы планируются к реализации в дистанционной форме, максимально ориентированы на формирование у слушателей практических умений, навыков, приобретение опыта, необходимых для выполнения конкретного вида профессиональной деятельности, большая часть времени при изучении курса отведена на практические занятия. Преподавательский состав программ представлен ведущими специалистами практиками в сфере цифровизации профессиональных областей.
До 26 октября идет комплектование перечня программ проекта, поэтому обо всех изменениях и уточнениях будет сообщено дополнительно.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 21.10.2020
Количество просмотров: 660
Страна: Россия

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru