Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Медынские энергетики рассказали детям о своей работе

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» открыл свои двери для юных и любопытных. В начале осени в гостях у энергетиков побывали школьники из Медыни. Все участники мероприятия предварительно прошли инструктаж по профилактике коронавирусной инфекции.
Счастливчиками, для которых специалисты «Калугаэнерго» приоткрыли завесу профессиональной тайны, стали пятиклассники средней школы Медыни. Экскурсию на базу местного района электрических сетей во время интеллектуально-познавательного турнира «ЭнергоКвиз» выиграла команда «Атом». Посмотреть на работу энергетиков изнутри они взяли с собой весь класс.
В ходе дня открытых дверей специалисты Калугаэнерго общались с ребятами на равных - как с будущими коллегами, ведь участники квиза обладают хорошим багажом знаний в области энергосбережения. Обсудили все плюсы и минусы такой полезной и необходимой профессии, как энергетик. Показали технику, которая помогает справляться с самыми сложными задачами на выездах.
Школьникам рассказали о мерах безопасности, которые принимает каждый специалист перед тем, как начать работу. Дали примерить специальные защитные костюмы, перчатки и каски. Звездой экскурсионной программы традиционно стал тренажёр для оказания первой доврачебной помощи «Гоша». Пятиклассникам показали, как можно «оживить» манекен с помощью реанимационных действий.
«Во время экскурсии дети освоили полезные навыки, но я искренне надеюсь, что они им никогда не пригодятся. Наша задача, в первую очередь, воспитать в них культуру безопасного обращения с электричеством. Специалисты Калугаэнерго круглый год ведут постоянную работу в этом направлении. К тому же подобные встречи с молодёжью – это ещё и профориентация в игровой форме», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 26.10.2020
Количество просмотров: 429
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru