Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ попросил власти Воронежа решить проблему бесхозной канализации

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой признать бесхозную канализацию на улице Учебный кордон частью общегородской сети и взять ее на баланс. Последние несколько лет жители пяти домов страдают от постоянных засоров и вынуждены устранять их за свой счет. Из переполненных колодцев нечистоты стекают в лесной массив, который является особо охраняемой природной территорией.
Жилые двухквартирные дома на улице Учебный кордон в Воронеже подключили к центральной канализации, проходящей по соседней улице Ломоносова, около 40 лет назад. С этого времени все собственники ежемесячно оплачивают счета ресурсоснабжающей компании, обслуживающей водопровод и систему водоотведения регионального центра. Люди были уверены, что канализационная ветка соответствующим образом оформлена и взята на баланс муниципалитетом. До тех пор, пока на случился первый серьезный засор.
«Приехавшая по вызову бригада аварийной службы отказалась что-либо делать бесплатно. Как выяснилось позже, документы на подключение к центральной канализации были утеряны. И достаточно протяженный участок трубы 40 с лишним лет является бесхозным. Что-то мы сделали своими силами и за личный счет. Но это не особенно помогло. Коммунальщики посоветовали обратиться в управу Центрального района, что и было сделано», – рассказали жители улицы.
По их словам, власти не спешат включаться в решение проблемы. Она обострилась настолько, что несколько месяцев десять семей не могут пользоваться канализацией. Глубокий колодец в начале улицы почти полностью заполнился нечистотами. Еще немного – и они потекут в сторону остановки общественного транспорта «Областная детская больница», оживленной городской магистрали, соединяющей Коминтерновский район с Центральным.
«Просочившись через грунт, нечистоты заполнили один из колодцев водопровода, а вокруг образовались зловонные лужи. Если произойдет прорыв, ремонтники не смогут оперативно перекрыть вентиль. Несколько часов уйдет только на откачку жидкости. Близкое «соседство» питьевой воды и стоков чревато серьезными последствиями для здоровья жильцов улицы Учебный кордон. Окружающий дома лесной массив, который имеет статус особо охраняемой природной территории, тоже оказался в зоне бедствия. Так, напротив дома № 1 стоки из еще одного переполненного канализационного колодца хлещут под деревья», – констатировал эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Денис Хомяк.
Он подчеркнул, что люди не должны быть заложниками сложившейся ситуации, которая вынуждает их жить в антисанитарных условиях и может обернуться локальной вспышкой инфекционных заболеваний. В конце концов, они не виноваты в том, что документы на присоединение канализационной ветки к городской системе водоотведения были либо утеряны, либо не оформлены должным образом.
«В первую очередь мы попросили городскую администрацию оперативно помочь людям с устранением засора. Далее необходимо заняться оформлением бесхозного участка канализации, взять ее на баланс муниципалитета и передать на обслуживание ресурсоснабжающей компании. Процесс этот не быстрый, возможно, придется обращаться в суд, корректировать определенные параметры, влияющие на расчет тарифа, инвестиционную программу ресурсоснабжающей компании. Однако люди вот уже четыре десятка лет исправно платят за водоотведение и должны получать качественную услугу», – заключил Хомяк.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:42, 02.11.2020
Количество просмотров: 509
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru