Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ ко Дню единства заложили аллею горных елей в Барнауле

В экологической акции приняли участие студенты АлтГУ из разных стран: Армении, Бангладеша, Ирака, Казахстана, Китая, Сомали, Таджикистана и, конечно, России. Теперь уютный дворик современного жилого комплекса АлтГУ «Универ-сити» украшает аллея из 19 молодых елей. Посадочный материал привезен с базы учебных практик АлтГУ «Чемал» в Чемальском районе Республике Алтай.
Открывая праздничное мероприятие, директор администрации студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян отметил: «В «Универ-сити» в данное время проживает около 600 иностранных студентов из самых разных стран. Мы всегда поддерживаем дружбу между народами. Поэтому и в канун такого важного государственного праздника Дня народного единства решили провести экологическую акцию, которая направлена на скрепление студентов разных национальностей. Наш университет всегда выступает за озеленение Барнаула. Теперь и в нашем дворике «Универ-сити» появилась прекрасная зеленая аллея, которая будет радовать многие поколения студентов опорного вуза!»
Рожина Илба, студентка Института истории и международных отношений АлтГУ из Сирии, рассказывает: «Для меня это очень трогательная акция, я хочу, чтобы деревья, что мы посадили, напоминали всем о мире и добре, и о том, что мы должны заботиться о природе!»
Студентка МИЭМИС Мариам Камара из африканской страны Мали тоже очень рада принять участие в закладки аллеи. Девушка говорит: «В Африке нет елочек, зато много пальм. Деревья – это жизнь, чистый воздух и гармония. Я первый раз в жизни высаживаю ель, надеюсь, она вырастит высокой и стройной!»
Именно в посадке деревьев как никогда проявилась дружба народов. Невзирая на национальности и языковые сложности, ребята помогали друг другу. Крепкие парни из Таджикистана быстро взяли в руки лопаты и помогли уложить дерн девушкам из Африки.
Студентки первого курса Института социальных наук Людмила Мурзина и Юлия Бойчук из России, как настоящие социальные работники, очень бережно и внимательно подошли к посадке дерева, а еще и на ходу придумали социальную акцию. Девушки смеются: «Мы обязательно придем и нарядим нашу елочку к Новому году. Одно дело - посадить, а ведь еще очень важно - сохранить и ухаживать! Обещаем, будем за деревцем следить!»
Напомним, что данная акция – далеко не первое мероприятие Алтайского госуниверситета, направленное на качественное улучшение зеленых зон Барнаула. Весной 2020 года разработанная опорным Алтайским государственным университетом концепция развития озелененных пространств Барнаула «Новая зеленая волна» одобрена Администрацией города и будет использована на практике.
Проект направлен на совершенствование системы озеленения для обеспечения экологического благополучия и роста удовлетворенности населения городским пространством с учетом экономических и социальных факторов. Групповые посадки будут имитировать естественную среду, возможно широкое использование аборигенных видов.

Контактное лицо: Гешензон Р. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 03.11.2020
Количество просмотров: 921

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru