Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ ко Дню единства заложили аллею горных елей в Барнауле

В экологической акции приняли участие студенты АлтГУ из разных стран: Армении, Бангладеша, Ирака, Казахстана, Китая, Сомали, Таджикистана и, конечно, России. Теперь уютный дворик современного жилого комплекса АлтГУ «Универ-сити» украшает аллея из 19 молодых елей. Посадочный материал привезен с базы учебных практик АлтГУ «Чемал» в Чемальском районе Республике Алтай.
Открывая праздничное мероприятие, директор администрации студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян отметил: «В «Универ-сити» в данное время проживает около 600 иностранных студентов из самых разных стран. Мы всегда поддерживаем дружбу между народами. Поэтому и в канун такого важного государственного праздника Дня народного единства решили провести экологическую акцию, которая направлена на скрепление студентов разных национальностей. Наш университет всегда выступает за озеленение Барнаула. Теперь и в нашем дворике «Универ-сити» появилась прекрасная зеленая аллея, которая будет радовать многие поколения студентов опорного вуза!»
Рожина Илба, студентка Института истории и международных отношений АлтГУ из Сирии, рассказывает: «Для меня это очень трогательная акция, я хочу, чтобы деревья, что мы посадили, напоминали всем о мире и добре, и о том, что мы должны заботиться о природе!»
Студентка МИЭМИС Мариам Камара из африканской страны Мали тоже очень рада принять участие в закладки аллеи. Девушка говорит: «В Африке нет елочек, зато много пальм. Деревья – это жизнь, чистый воздух и гармония. Я первый раз в жизни высаживаю ель, надеюсь, она вырастит высокой и стройной!»
Именно в посадке деревьев как никогда проявилась дружба народов. Невзирая на национальности и языковые сложности, ребята помогали друг другу. Крепкие парни из Таджикистана быстро взяли в руки лопаты и помогли уложить дерн девушкам из Африки.
Студентки первого курса Института социальных наук Людмила Мурзина и Юлия Бойчук из России, как настоящие социальные работники, очень бережно и внимательно подошли к посадке дерева, а еще и на ходу придумали социальную акцию. Девушки смеются: «Мы обязательно придем и нарядим нашу елочку к Новому году. Одно дело - посадить, а ведь еще очень важно - сохранить и ухаживать! Обещаем, будем за деревцем следить!»
Напомним, что данная акция – далеко не первое мероприятие Алтайского госуниверситета, направленное на качественное улучшение зеленых зон Барнаула. Весной 2020 года разработанная опорным Алтайским государственным университетом концепция развития озелененных пространств Барнаула «Новая зеленая волна» одобрена Администрацией города и будет использована на практике.
Проект направлен на совершенствование системы озеленения для обеспечения экологического благополучия и роста удовлетворенности населения городским пространством с учетом экономических и социальных факторов. Групповые посадки будут имитировать естественную среду, возможно широкое использование аборигенных видов.

Контактное лицо: Гешензон Р. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 03.11.2020
Количество просмотров: 581

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru