Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Калужские энергетики рассказали студентам техникума электроприборов о преимуществах своей профессии

В рамках фестиваля «Вместе ярче» на базе Приокского РЭС Калугаэнерго в начале октября прошёл день открытых дверей. Студенты из Калужского техникума электронных приборов узнали больше о работе в энергетической отрасли, а некоторые из них задумались о том, чтобы выбрать её для себя в будущем.
В гостях у энергетиков побывали 25 человек. Перед мероприятием они прошли инструктаж по технике электробезопасности и профилактике COVID-19. Экскурсию по территории Приокского РЭС для студентов провёл председатель Совета ветеранов Калугаэнерго Борис Кипелов. Он сам более полувека посвятил любимому делу, прошёл путь от мастера до руководителя предприятия.
Об основных этапах становления электроэнергетики в Калужской области поговорили наглядно. Музей истории развития энергосистемы региона - это детище Бориса Кипелова. Экспонаты здесь регулярно меняются и пополняются усилиями ветеранов Калугаэнерго. Экспозиция вызвала большой интерес у молодёжи, особенно их внимание привлёк макет воздушной линии электропередачи 110 кВ: внутри проводов расположены светодиоды, и кажется, будто по ним бежит электрический ток.
Также молодым людям рассказали о роли электроэнергетики в современном мире, напомнили способы производства и передачи энергии. Так как одна из основных целей экскурсии – профориентация, студенты техникума узнали об основных специальностях в электросетевом комплексе, о перспективах развития и карьерного роста для молодых кадров.
«Наша жизнь уже давно немыслима без электричества, но сейчас его роль выходит на качественно новый уровень. Люди живут в «умных» домах, передвигаются на «умных» электромобилях, управляют всей своей жизнью с помощью смартфонов. Наша задача - собрать команду молодых грамотных и перспективных специалистов. Обеспечить для них комфортные условия работы, чтобы они в будущем стали проводниками в мире современных электротехнологий для жителей Калужской области», - подчёркивает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 05.11.2020
Количество просмотров: 452
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru