Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помогли добиться тротуара напротив школы № 79 в Воронеже

После сигнала представителей Общероссийского народного фронта муниципалитет сделал тротуар напротив школы № 79 в Воронеже. Родители учеников добивались его почти два года. Все это время дети были вынуждены протискиваться между ограждением пришкольной территории и припаркованными практически вплотную к нему автомобилями.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились родители учеников школы № 79 Воронежа. Они посетовали, что центральный вход на территорию образовательного учреждения не отвечает элементарным требованиям безопасности. Прямо у ограждения и калитки расположилась импровизированная автостоянка. Тротуара или буферной зеленой зоны между парковкой и школьным забором не было. Ежедневно дети лавировали между автомобилями, которые водители нередко ставили вплотную к ограждению. Чтобы обойти машины, ребята выходили на оживленную проезжую часть.
«Выехав на место, мы увидели, что Т-образный перекресток напротив школы реально опасен для детей. Во-первых, бросилось в глаза отсутствие пешеходной дорожки вдоль школы, которую принесли в жертву стоянке. Во-вторых, припаркованные автомобили действительно «выдавливали» пешеходов на проезжую часть. С коляской протиснуться было нереально. В-третьих, совершенно бесполезным был пешеходный переход, который вел от школьной калитки на газон расположенного напротив многоквартирного дома № 17 по улице Волжской. Знаки, разметка являлись чистой воды бутафорией. К созданию безопасной для детей дорожной инфраструктуры здесь подошли явно формально», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
Родители писали во многие ведомства, в том числе в автоинспекцию. В региональном управлении ГИБДД еще в 2018 г. поддержали их требования, констатировав, что на проблемном участке нет тротуара, а автомобили в нарушение ПДД паркуются в зоне перехода, что негативно влияет на безопасность. Но и после этого мало что изменилось. Тогда люди обратились за помощью к активистам Народного фронта.
«По итогам выездной проверки мы попросили администрацию Воронежа не тянуть с решением проблемы и сделать пришкольную территорию безопасной для детей не позже начала 2020–2021 учебного года. Повторной рейд нас порадовал. Напротив школы наконец-то появился долгожданный тротуар. И теперь транспорт не мешает пешеходам. Изменился также переход напротив центрального входа в учебное заведение. Сейчас «зебра» ведет не в грязь, а на новую асфальтированную дорожку, которая соединяется с тротуаром на противоположной стороне улицы. Непонятно, что мешало сделать это раньше», – заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 05.11.2020
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru