Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Проект-финалист конкурса инноваций JSA Group внедряется на комбинате Металлоинвеста

На Лебединском горно-обогатительном комбинате (входит в компанию «Металлоинвест») завершается опытно-промышленная эксплуатация автоматизированной системы управления железнодорожным транспортом (АСУ ЖД). В кабинах 52 тяговых агрегатов установлено оборудование, передающее в режиме реального времени в диспетчерский пункт информацию о статусе и местоположении транспортного средства. В результате создаётся интерактивна карта, доступная всем сотрудникам, задействованным в перевозке руды. Диспетчер видит каждый этап работы агрегата, возрастает скорость принятия решений и эффективность планирования, повышается безопасность перевозок.

Ранее менее половины всех данных о положении и статусе объектов горнотранспортного комплекса поступало в информационные системы комбината в автоматическом режиме. Предложенное решение меняет ситуацию и полностью исключает ручной ввод информации, обеспечивает её оперативную передачу.

Идея проекта была предложена инженерами Сергем Лемеховым и Владимиром Алёхиным на форуме молодежных инициатив, а в 2019 году их техническое решение заняло второе место на конкурсе инноваций, который компания JSA Group (входит в многопрофильную ИТ-группу «ИКС Холдинг») проводила среди сотрудников Металлоинвеста.

Комплекс является уникальной разработкой специалистов ООО «Метало-Тех» и Лаборатории инноваций Металлоинвеста. Команда спроектировала архитектуру масштабируемого комплексного решения, разработала интерфейсы обмена данными, программное обеспечение, спроектировала и изготовила печатные платы. На разработку потребовалось около 7 месяцев.

Гибкая архитектура проекта позволяет подключать дополнительные внешние дискретные и аналоговые датчики, модернизировать комплекс под решения различных задач. Уже сейчас планируется расширение проекта на экскаваторный парк ЛГОКа, задействованный на рыхлой и скальной вскрыше. Проводятся встречи со специалистами Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева по обмену опытом и оценки применимости решения на комбинате.

Программа цифровой трансформации реализуется в компании «Металлоинвест» с начала 2017 года. Её целями являются переход на единую информационную экосистему, автоматизация бизнес-процессов, внедрение инновационных технологий.

Внедрение АСУ ЖД входит в один из самых значимых проектов программы – «Цифровой карьер». Автоматизация процессов и применение инновационных технологий обеспечит возможность гибкого планирования и коррекции производственной цепочки на любом участке в режиме реального времени.

Контактное лицо: ИКС Холдинг (написать письмо автору)
Компания: JSA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 12.11.2020
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи, ООО "Энергосбыт Волга", 22:21, 28.08.2026,
0
Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:47, 11.08.2026,
0
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 23:04, 21.07.2026,
0
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


«Академия iSpring» запускает обучение по геймификации в онлайн-курсах, iSpring, 23:05, 30.06.2026,
0
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 16:29, 20.06.2026,
0
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru