Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Финалисты Art Team представили свои проекты на встрече с администрацией Красноярского края

В Культурном пространстве «Каменка» состоялось рабочая встреча, посвященная созданию механизмов развития креативных индустрий, раскрытию его экономического потенциала и поддержки креативного сообщества в регионе. Мероприятие прошло с участием директора ФГБУ «Роскультцентр» Марины Абрамовой, заместителя директора ФГБУ «Роскультцентр» Ольги Нестерцевой, руководителя краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Дениса Антонова, первого заместителя министра культуры Красноярского края Наталией Гельруд и финалистами Art Team победившим в онлайн-питчинге проектов в сфере креативных индустрий.

«Прежде всего, хочется поблагодарить представителей региональных министерств и ведомств, а также федеральных коллег – представителей ФГБУ «Роскультцентр», которые заинтересованы в развитии креативных индустрий и вовлечении молодежи в творческую деятельность. Для нас очень важно создать максимально комфортные условия для творческой самореализации молодых людей на территории нашего региона. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы воплотим задуманное, и Красноярский край сможет претендовать на звание центра креативных индустрий в Сибирском федеральном округе», – подчеркнул Денис Антонов.

Главными темами встречи стали правовой статус креативных индустрий и сотрудничество с представителями министерств, ведомств, бизнес-структур и организаций, заинтересованных в развитии креативных индустрий на федеральном и региональном уровне. В рамках обсуждения финалисты Art Team из разных регионов смогли представить свои работы. Так, Анатолий Карнаухов из Томска представил передвижной «Автобус-театр», Наталья Коробка из Хабаровска – проект по вторичному использованию ношеной одежды «Фэшн Юродивый». Айгуль Каюмова из Удмумуртской Республики рассказала о фестивале «Культурная революция», объединяющем творцов разных творческих индустрий.

Открывая совещание, директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова подчеркнула, что в регионах много талантливой и креативной молодежи, и, объединив усилия, страна сможет отвечать всем мировым трендам в развитии креативной отрасли и выдавать конкурентный продукт на мировом уровне.

«Опыт проведения Российской креативной недели показал, что существует ряд проблем, тормозящих развитие креативных отраслей на федеральном и региональном уровне. Прежде всего, это отсутствие данных о существующих представителях креативного класса – о многих из них мы просто не знаем, так как в своем регионе или даже в стране они не зарегистрированы как бизнес. Проблемы с патентованием и авторским правом на законодательном уровне вынуждают представителей креативных индустрий продвигать свой продукт и разработки за рубежом. Необходимо анализировать цифровые следы молодежной аудитории, чтобы идентифицировать ее и наладить дальнейшую таргетированную коммуникацию. Это поможет лучше узнать о профессиональной деятельности и интересах представителей местного креативного сообщества, определить объемы их занятости в той или иной индустрии, что в конечном счете даст объективную оценку креативного потенциала всего региона», – пояснила Марина Абрамова.

Активное участие творческой молодежи на всероссийских мероприятиях отметила заместитель директора ФГБУ «Роскультцентр» Ольга Нестерцева: «На всероссийском конкурсе креативных проектов Art Team в этом году было представлено более 300 инициатив развития отечественной креативной индустрии, а в список победителей вошли всего 80 проектов из 36 субъектов РФ. Art Team входит в экосистему «Российской креативной недели» и служит наглядной иллюстрацией той деятельности, которой активно занимается Роскультцентр, начиная с этого года – развитие креативных индустрий в регионах. Также хочется напомнить, что Art Team – это не только конкурс проектов, но и масштабная образовательная онлайн-платформа, где любой желающий может пройти бесплатное обучение и приобрести управленческие навыки в сфере креативных индустрий».

Контактное лицо: Мария Тихонова (написать письмо автору)
Компания: ФГБУ "Роскультцентр" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:02, 20.11.2020
Количество просмотров: 495
Страна: Россия

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru