Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Камчатке возобновил работу волонтерский штаб акции #МыВместе

На Камчатке возобновил работу штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры помогают пожилым людям старше 65 лет и маломобильным гражданам соблюдать самоизоляцию в условиях распространения коронавируса.
«В то время, когда заболеваемость шла на спад, услуги добровольцев востребованы не были. Сегодня ситуация осложнилась. Пенсионерам вновь рекомендовано оставаться дома и ограничить контакты с внешним миром. В помощь им открыт волонтерский штаб. Добровольцы готовы приобрести и доставить заявителям продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Покупка всего необходимого производится за счет заявителей, а сама услуга оказывается бесплатно», – рассказал региональный куратор волонтерского штаба акции #МыВместе, активист ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
За неделю работы волонтеры выполнили 14 заявок по доставке продуктов, 23 раза они выезжали на доставку бесплатных рецептурных лекарств и 31 раз на доставку лекарств больным с COVID-19, проходящим лечение по месту жительства. Четырнадцать адресов в «красной зоне» посетили участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», семнадцать - ребята из команды «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае.
«Мы соблюдали все необходимые меры эпидемиологической безопасности, используя защитные костюмы и не допуская контакта с больными людьми. Предварительно звонили адресатам, сообщали о намерении подъехать. Коробку с лекарством оставляли у двери, стучали и отходили на безопасное расстояние», – рассказал участник акции #МыВместе и команды «Молодежка ОНФ» Павел Симонов.
С начала работы штаба волонтеры-медики перешли в распоряжение поликлиник Петропавловска-Камчатского. Они обеспечивают работу горячей линии: информируют население по вопросам, связанным с коронавирусом, а также обзванивают заболевших, чтобы справиться об их самочувствии. По словам регионального куратора камчатской организации добровольцев в сфере здравоохранения и руководителя волонтерского штаба акции #МыВместе Светланы Серовой, ребята выполняют большой объем работы, стараясь оказать взрослым коллегам ощутимую помощь.
Вместе с «Волонтерами-медиками» и «Молодежкой ОНФ» в работе штаба задействованы представители разных общественных объединений, среди них – экологи, добровольцы-спасатели, волонтеры серебряного возраста и многие другие. Это доброе начинание продолжают поддерживать местные предприниматели. Партнеры обеспечили свободу передвижения волонтеров. Компания «Электромир» предоставила ребятам проездные, чтобы те могли пользоваться городским общественным транспортом, а топливная компания «ННК-Камчатнефтепродукт» выделила бензин для автотранспорта волонтеров.
«На днях мы доставили в офисы некоторых компаний-партнеров благодарственные письма и статуэтки – своеобразные аналоги «Оскара», за помощь обществу в условиях пандемии. Их креативно придумали коллеги из Ресурсного центра добровольчества Камчатского края, чтобы выразить глубокую признательность и подчеркнуть особый социально значимый статус предприятий. Со временем мы охватим вниманием всех партнеров», – заверил Коваленко.
Для связи с волонтёрским штабом необходимо позвонить с понедельника по пятницу по телефону 33-98-80. Приём заявок производится до обеда. Во второй половине дня добровольцы приступают к их исполнению.
Вместе с этим продолжается формирование волонтёрского актива. Телефон для тех, кто желает стать участником акции #МыВместе, помогать землякам – 33-99-29.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 01:22, 25.11.2020
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 15.09.2026, Россия
0
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 15.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:26, 03.09.2026,
0
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:24, 27.08.2026, Россия
0
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 22:45, 11.08.2026,
0
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru