Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Вокалисты Смоленской АЭС стали победителями музыкального онлайн фестиваля концерна Росэнергоатом «Вокальная эстафета - 2020»

По словам первого заместителя генерального директора концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава, это первый опыт компании в организации подобного конкурса в дистанционном формате.
«Даже в этих условиях наши работники имеют возможность участвовать в корпоративных мероприятиях. Мы хотим собрать созвездие талантов со всех атомных станций России, предоставив возможность участвовать всем желающим», - отметил Джумбери Ткебучава.
Фестиваль, посвященный 75-летию атомной промышленности, представлял собой музыкальную эстафету, которая передавалась от одной АЭС к другой. Съемочная группа посетила 9 городов и записала видеосюжеты 80 выступлений участников. За них на сайте проекта могли проголосовать зрители фестиваля, а в финале творческие композиции оценивало экспертное жюри.
Десногорские артисты показали удивительный исполнительский талант в самых разных жанровых направлениях, дополнив его блестящим актерским мастерством и неповторимой душевностью. Со сцены Десногорска звучали прекрасные трогательные композиции в исполнении Сергея Полищука, Елены Ткачевой, Степана Ершова, Андрея Моисеева, Елены Спасовой, Алексея Померанцева, Юлии Полищук, Ирины Дыдышко.
Как отметил победитель конкурса, старший оператор Смоленской АЭС Сергей Полищук, пение – вся его жизнь, начиная с раннего детства. Для конкурса он выбрал классический романс композитора Сергея Рахманинова на стихи Александра Пушкина «Не пой, красавица, при мне», но исполнил его в своей вариации. Творческий эксперимент безоговорочно покорил и жюри, и зрителей.
«Песня – это полет моей души, - делится Елена Ткачева, победитель в номинации «народный вокал». - Мне приятно радовать людей своими песнями, пробуждать в них добрые чувства, когда вижу отклик в их глазах и сердцах, мне большего и не нужно. Я счастлива, что приняла участие в этом замечательном конкурсе!»
Ирина Дыдышко, исполнив песню Смоленской области «Ли колодезя» a’capella (без сопровождения инструмента), продемонстрировала высокое певческое искусство, в итоге – у нее гран-при фестиваля.
«Любовь к народному творчеству у русского человека заложена в крови, наши истоки, традиции, разве можно это не любить и не чтить, а тем более передавать это прекрасное творчество будущему поколению! – уверена она. - Песня «Ли колодезя» покорила меня еще в юности, очень хотелось передать глубину и боль переживаний матери, жены, сестры убитого в бою молодого солдата. Когда узнала о своей победе в фестивале, очень обрадовалась, потому что конкуренция, действительно, была большой, а соперники - достойными и профессиональными исполнителями».
Триумф наших коллег на «Вокальной эстафете – 2020» - это достойное признание их вокального мастерства, творческого развития и любви к песне. А еще это заслуга замечательных наставников и руководителей творческих коллективов сектора культурно-досуговой и спортивной работы профсоюзной организации Смоленской АЭС, которые помогают открывать новые грани таланта атомщиков.

Контактное лицо: Леоновоа Юлия (написать письмо автору)
Компания: Смоленская АЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 30.11.2020
Количество просмотров: 727

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru