Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Тверьэнерго наградили финалиста конкурса выпускных студенческих квалификационных работ по тематикам цифровой трансформации электросетевого комплекса

Участие в конкурсе, организованном компанией «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», приняли представители вузов 16 регионов страны.
Финалистом в Тверской области стал студент Тверского Государственного технического университета Никита Романов с работой «Телемеханизация и цифровизация в электроэнергетических системах и сетях».
В своей работе Никита Романов рассказал об энергетике России и зарубежья, мировых тенденциях развития сетевой инфраструктуры и провел исследование состояния телемеханизации электросетей Тверской области.
На примере распределительной подстанции 6-10 кВ автор исследования предложил вариант установки системы цифровой телемеханики, работающей по стандарту МЭК 61850 и рассчитал экономический эффект от ее внедрения.
Вручая диплом финалиста автору работы, и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Александр Корнилов отметил: «Конкурс квалификационных работ реализует важные задачи, направленные на знакомство и исследование целевыми молодежными аудиториями новых принципов управления энергетикой региона, формирование у выпускников вузов понятия цифровизации сетей как прочной высокотехнологичной платформы для построения цифровой экономики области. Привлекая к участию студентов профильных учебных заведений, мы способствуем популяризации профессий ТЭК, формированию положительного образа работников сферы энергетики, повышению престижа работы в компании «Россети Центр» и привлечению внимания молодёжи к профессиям, актуальным для энергетической отрасли и экономики региона».
Конкурс квалификационных работ стал вторым, завершающим этапом тематического информационного курса «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», разработанного «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» для высших учебных заведений. На первом этапе энергокомпании организовали и провели в 20 вузах регионов своей деятельности 180 лекций по девяти «цифровым» тематикам. Их слушателями стали более 1500 студентов и преподавателей. С учетом высокого интереса, проявленного к курсу, энергетики планируют сделать его регулярным.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 10.12.2020
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 23:04, 30.06.2026, Россия
0
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:41, 29.06.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 07:38, 29.06.2026, Россия
0
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru