Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ назвали одним из лучших вузов Сибири

Опорный Алтайский государственный университет признан одним из лучших в Сибири. В 2020 году АлтГУ получил признание в мировых и национальных рейтингах лучших вузов планеты.
Так, рейтинг QS World University Rankings 2021, один из самых авторитетных в академическом сообществе, отметил значительное улучшение показателей АлтГУ. По данным этого рейтинга, вуз входит в топ-20 ведущих университетов России.
АлтГУ также отметили в ежегодном рейтинге молодых университетов мира QS Top 50 Under 50 2021. Россию в этом рейтинге представляют только два университета – Алтайский государственный университет и НИУ "Высшая школа экономики".
Кроме того, Алтайский госуниверситет второй год подряд входит в первую сотню лучших учебных заведений планеты в рейтинге Times Higher Education University Impact Rankings. Он оценивает влияние мировых университетов на реализацию целей ООН в области устойчивого развития. Всего в рейтинге 800 позиций, АлтГУ занял 95-ю строчку. Этому поспособствовал один из проектов АлтГУ, созвучный названию рейтинга и посвященный устойчивому развитию территорий Алтая в трансграничном пространстве, а также проекты "Алтай-биофарма" и "Алтай-агробио".
Глобальный рейтинг U-Multirank 2020 включил АлтГУ в топ-10 ведущих вузов России. Университет оказался в числе лучших наравне с МФТИ, МИФИ, ИТМО, ТПУ, ННГУ и ВШЭ. Этот же рейтинг закрепил за Алтайским государственным университетом 87-ю позицию в топ-100 лучших вузов Европы среди 1070 университетов-участников.
Высокую оценку АлтГУ получил и в Глобальном агрегированном рейтинге. Университет вошел в топ-25 ведущих вузов России, заняв почетную 22-ю позицию между Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана и БФУ им. И. Канта. В этом рейтинге в 2020 году приняли участие около 16 тысяч университетов мира.
АлтГУ вошел в топ-25 ведущих университетов России в глобальном рейтинге университетов SCImago Institutions Rankings. Всего в нем представлено 7026 организаций, в том числе – 136 сильнейших российских вузов. АлтГУ занял среди вузов России 22-е место.
Алтайский государственный университет вошел также в топ-10 университетов России в глобальном рейтинге UI GreenMetric World Universities Ranking. Он оценивает научно-образовательную деятельность вузов в области экологии. Кстати, в рейтинге участвовал Рубцовский институт АлтГУ, который признали безоговорочным лидером среди филиалов российских вузов.
Международное рейтинговое агентство Round University Ranking впервые в 2020 году подготовило национальную версию рейтинга лучших вузов России. В нем 82 учебных заведения. Алтайский государственный университет попал в "Золотую лигу". Он расположился на 25-й строчке рейтинга и вошел в тройку лучших классических университетов Сибири. При этом АлтГУ – единственный вуз Алтайского края, который представлен в итоговом списке.
Не снижает свои позиции университет и в российских рейтингах. В Национальном рейтинге университетов ИА "Интерфакс" в 2020 году АлтГУ занял 33-34 позицию. Это на шесть позиций выше соответствующего результата 2019 года. Среди университетов Сибирского федерального округа АлтГУ занимает шестую строчку, став сильнейшим из опорных вузов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 16.12.2020
Количество просмотров: 446
Страна: Россия

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru