Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ – один из лучших в реализации цифрового проекта

Алтайский государственный университет в 2020 году успешно принял участие в реализации мероприятий государственной системы персональных цифровых сертификатов на развитие компетенций цифровой экономики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В 2020 году в рамках проекта ПЦС почти 40 тысяч жителей 48 регионов РФ получили возможность развить компетенции по 22 направлениям цифровой экономики.
Всего в образовательном проекте участвовало 112 образовательных организаций, было представлено 426 программ ДПО.
Алтайский государственный университет стал единственным вузом Алтайского края – участником Проекта, подготовив и реализовав 16 программ дополнительного профессионального образования, что является вторым по количеству программ результатом в стране.
Обучение для участников государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов проходило дистанционно с 1 по 30 ноября текущего года. В рамках проекта более 2000 граждан из 48 регионов РФ прошли бесплатные курсы повышения квалификации по востребованным направлениям цифровой экономики на базе Алтайского государственного университета. Это лучший в России показатель по среднему количеству слушателей, приходящемуся на образовательную организацию.
Самыми востребованными оказались программы, разработанные институтом искусств и дизайна, институтом социальных наук, а также образовательные модули международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ, по направлениям:
- большие данные,
- графический дизайн и 3D-моделирование,
- программирование и создание ИТ-продуктов,
- искусственный интеллект,
- кибербезопасность и защита данных,
- подготовка кадров для цифровой экономики,
- цифровые технологии в сфере государственных услуг,
- разработка компьютерных игр, мобильных приложений и другие.
По итогам обучения получатели персональных цифровых сертификатов оставляли рефлексию по пройденным курсам. Большинство слушателей отметили, что программы, разработанные центрами дополнительного профессионального образования АлтГУ, были практикоориентированы, спланированы на высоком содержательном и организационном уровне. Они благодарили профессорско-преподавательский состав опорного вуза за повышение квалификации, полезные знания, удобную форму подачи материала и своевременную обратную связь.
««Графический дизайн» - объёмный практико-ориентированный курс, что очень порадовало. Программа в полной мере раскрывает значимость графического дизайна в жизни общества, выполнена полностью, уроки прописаны четко и понятно. Содержание спланировано с постепенным усложнением заданий. Уроки разнообразны (лекции, тестирование, опросы, доклады, видео, практические задания), составлены грамотно и профессионально. Представлены требования к уровню подготовки, формы и методы контроля, система оценок. Даны требования контроля работы на различных этапах обучения. Педагоги всегда были на связи, несмотря на разницу во времени в 4 часа. Буду рекомендовать данный курс тем, кто интересуется этой темой», - отмечает слушатель курса «Графический дизайн», разработанного институтом искусств и дизайна АлтГУ.
«Знания, полученные на курсе «Современные информационно-коммуникационные технологии и кибербезопасность в деятельности государственных и муниципальных служащих» являются актуальными в моей профессиональной деятельности, поскольку, являясь муниципальным служащим мне напрямую приходится работать с гражданами при предоставлении им муниципальных услуг в цифровом формате. Безопасность информационных данных при работе с ними стоит на первом месте. Учёба на данном курсе построена очень удобно. Видео-лекции, лекционный материал и практики, всё собрано грамотно и достаточно компактно для таких учеников как мы (работающих и семейных). Очень хорошо, что приступать к заданиям можно в любое подходящее для себя время. Педагоги, терпеливо, грамотно и быстро отвечают на вопросы. Очень довольна, всем спасибо!» - комментирует курс одна из государственных служащих, прошедших обучение по программе института дополнительного профессионального образования АлтГУ.
Напомним, что цель проекта – повышение гражданами Российской Федерации уровня цифровых компетенций по востребованным направлениям цифровой экономики в рамках прохождения курсов повышения квалификации в ведущих вузах страны за счет средств федерального бюджета. Согласно планам национального проекта «Цифровая экономика РФ», программа предоставления жителям России возможности получить дополнительного образования продлится до 2024 года.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 25.12.2020
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:26, 03.09.2026,
0
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:26, 03.09.2026,
0
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 03.09.2026, Россия
0
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru