Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит закрыть нелегальную стоянку в Новой Усмани

Представители Общероссийского народного фронта обратились к местным властям с просьбой убрать незаконную стоянку в жилом квартале микрорайона Южный села Новая Усмань, а также не допустить ее легализации. Против этого категорически выступают местные жители. Общественники также попросили прокуратуру провести проверку по факту бездействия муниципалитета. Чиновники знали о незаконном паркинге, но за двенадцать лет его работы ничего не предприняли.
В региональное отделение Народного фронта обратилась жительница микрорайона Южный Новой Усмани Елена Силкина. Значительная его часть состоит из многоэтажных домов, построенных по программе переселения граждан из районов Крайнего Севера. Помимо нового жилья людям обещали со временем и благоустройство общественных территорий, создание социальной инфраструктуры. В частности, между домами № 42 и № 56 по улице Полевая должны были появится культурно-оздоровительный центр и зона отдыха.
«Но вместо них в 2007 году неожиданно появилась платная парковка. Сначала территорию обнесли забором из сетки рабицы, поставили ворота. Затем на въезде установили передвижную сторожку и дело пошло. Прямо под окнами жильцов дома № 56 начали парковаться большегрузы и бензовозы. Зимой, когда владельцы по утрам разогревают машины, окна нельзя открыть из-за выхлопных газов. К парковке вплотную примыкает поле для мини-футбола, за ним располагается детская площадка. Но ребята здесь играют редко из-за шума и вони», - посетовала Елена Силкина.
Люди выяснили, что никаких разрешительных документов на платную парковку у владельцев нет, что они самовольно заняли два участка, лежащих в зоне ответственности администрации Усманского 2-го сельского поселения. Кроме того, парковка работает с нарушением санитарных и противопожарных требований. Она не имеет второго выезда, для большегрузных автомобилей не оборудована отдельная площадка, не соблюден норматив по удаленности от жилья. Оплата, по словам граждан, производится исключительно наличными средствами, чеков автовладельцам не выдают.
«Люди обращались во всевозможные инстанции. В частности, они писали в прокуратуру, полицию, МЧС, профильные департаменты регионального правительства. Судя по официальным ответам, все признают наличие проблемы. Так, например, в одном из последних ответов из регионального департамента предпринимательства и торговли говорится, что участок под платную парковку действительно используется самовольно, что там ведется незаконная предпринимательская деятельность. Но констатация очевидных фактов ничего не меняет», - отметил член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Игорь Яковлев.
После выездной проверки общественники обсудили сложившуюся ситуацию с руководством Новоусманского района. Им рассказали, что власти намерены наконец-то благоустроить проблемную территорию. Администрация Усманского 2-го сельского поселения готовит проектно-сметную документацию. Рассматривается вариант создания пешеходных зон с одной или двух сторон улицы Полевой и обустройства сквера у дома №42 на улице Полевой.
«Но парковка, которая незаконно работала больше 12 лет и не платила ни копейки налогов, здесь остается. Муниципалитет пока настаивает лишь на том, чтобы перевести предпринимательскую деятельность в законное русло. Потребуется также внесение изменений в градостроительные документы. Местные жители против этого категорически возражают. Они не хотят терпеть неудобства от слишком близкого соседства с фурами и бензовозами, которого здесь изначально быть не должно и для которого жилой квартал не самое подходящее место. Мы однозначно поддерживаем эти требования и просим власти, если она хочет поддержать бизнес, найти для него другую площадку. Подальше от жилья», - подчеркнул Игорь Яковлев.
Также общественники опросили прокуратуру провести проверку по факту бездействия местных властей. Они с 2007 года знали о существовании нелегальной платной парковки, но ничего не предприняли для решения этой проблемы.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 29.12.2020
Количество просмотров: 593
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru