Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги международного конкурса педмастерства от онлайн-платформы CORE и Рыбаков Фонда

30 декабря завершился международный конкурс педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда».  В конкурсе приняли участие 2 305 учителей школ, педагогов, родителей, студентов педагогических вузов из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В рамках конкурса создано 1 726 онлайн-уроков по школьной программе, ДПО и СПО. 714 из них получили одобрение комиссии и вошли в Библиотеку онлайн-уроков CORE и Рыбаков Фонда, которыми смогут бесплатно пользоваться все учителя в своей ежедневной работе со учениками.

Участникам конкурса предлагалось посостязаться в педагогическом мастерстве в двух направлениях: в качестве создателей образовательного контента и в качестве практиков, внедряющих уже готовые курсы в образовательный процесс. 

В рамках первого направления участники создавали онлайн-уроки на платформе CORE. На конкурс было подано 1 726 уроков, из которых отобрали 714 самых достойных: именно они отвечали всем заявленным требованиям качественного онлайн-урока. 

Эти уроки опубликованы в Библиотеке образовательных материалов CORE и Рыбаков Фонда. В ней собрано свыше 1700 уроков по итогам текущего и прошлого конкурсов педагогического мастерства. Все уроки находятся в открытом доступе для желающих. Уникальность библиотеки состоит в том, что любой урок педагогу можно редактировать и адаптировать под себя, свою аудиторию и педагогические задачи. Кроме того, в библиотеке собраны уроки и курсы повышения квалификации для педагогов. 

Всего было 16 номинаций по разным областям знаний. Например, одна из номинаций звучала так: «Лучший интерактивный урок по направлению "Филология"». Победителей и призеров по этим номинациям наградили ценными подарками — необходимыми в работе гаджетами, курсами повышения квалификации. 

Организаторы конкурса отмечают качество уроков: «Подобный конкурс мы проводим второй раз. Первый состоялся в мае-июне 2020 года. И хоть тогда конкурс вызвал большой интерес, и мы собрали около 1,6 тысяч заявок, действительно качественными их них оказались около 100 уроков. Сейчас же мы гордимся каждым из представленных уроков! Это наглядная демонстрация, что сейчас педагоги — далеко не те неопытные пользователи ПК, как принято о них думать. Гордимся нашими учителями!», — отмечает руководитель конкурса Ирина Салина.

Во втором направлении участникам предлагалось воспользоваться готовыми онлайн-курсами, чтобы внедрить их в свой образовательный процесс. Такие курсы предоставила Школа нового поколения «Teen.Study», а больший ажиотаж вызвал курс, собранный CORE для Киностудии «Союзмультфильм»: его, запросили 439 человек. Из них 69 участников дошли до конца и создали вместе с детьми 87 мультфильмов.

В рамках конкурса организаторы провели образовательный онлайн-интенсив, где обучали всех желающих технологиям создания образовательного контента в онлайн. Интенсив состоял из 7 вебинаров, у которых в сумме 23 тысячи просмотров. Записи вебинаров размещены на youtube-канале CORE. 

Организаторы конкурса: Рыбаков Фонд, образовательная онлайн-платформа CORE при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Киностудии «Союзмультфильм». 

Партнеры проекта: Школа нового поколения «Teen Study», eНано, Стоп-угроза, Взнания, Университет 2035, China campus, HackerU, Центр «Брайт», Edexpert, Стемфорд, IPR MEDIA, Школа антропологии будущего ИОН РАНХиГС.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Рыбаков фонд (все новости этой организации)
Добавлен: 18:28, 20.01.2021
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru