Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги международного конкурса педмастерства от онлайн-платформы CORE и Рыбаков Фонда

30 декабря завершился международный конкурс педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда».  В конкурсе приняли участие 2 305 учителей школ, педагогов, родителей, студентов педагогических вузов из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В рамках конкурса создано 1 726 онлайн-уроков по школьной программе, ДПО и СПО. 714 из них получили одобрение комиссии и вошли в Библиотеку онлайн-уроков CORE и Рыбаков Фонда, которыми смогут бесплатно пользоваться все учителя в своей ежедневной работе со учениками.

Участникам конкурса предлагалось посостязаться в педагогическом мастерстве в двух направлениях: в качестве создателей образовательного контента и в качестве практиков, внедряющих уже готовые курсы в образовательный процесс. 

В рамках первого направления участники создавали онлайн-уроки на платформе CORE. На конкурс было подано 1 726 уроков, из которых отобрали 714 самых достойных: именно они отвечали всем заявленным требованиям качественного онлайн-урока. 

Эти уроки опубликованы в Библиотеке образовательных материалов CORE и Рыбаков Фонда. В ней собрано свыше 1700 уроков по итогам текущего и прошлого конкурсов педагогического мастерства. Все уроки находятся в открытом доступе для желающих. Уникальность библиотеки состоит в том, что любой урок педагогу можно редактировать и адаптировать под себя, свою аудиторию и педагогические задачи. Кроме того, в библиотеке собраны уроки и курсы повышения квалификации для педагогов. 

Всего было 16 номинаций по разным областям знаний. Например, одна из номинаций звучала так: «Лучший интерактивный урок по направлению "Филология"». Победителей и призеров по этим номинациям наградили ценными подарками — необходимыми в работе гаджетами, курсами повышения квалификации. 

Организаторы конкурса отмечают качество уроков: «Подобный конкурс мы проводим второй раз. Первый состоялся в мае-июне 2020 года. И хоть тогда конкурс вызвал большой интерес, и мы собрали около 1,6 тысяч заявок, действительно качественными их них оказались около 100 уроков. Сейчас же мы гордимся каждым из представленных уроков! Это наглядная демонстрация, что сейчас педагоги — далеко не те неопытные пользователи ПК, как принято о них думать. Гордимся нашими учителями!», — отмечает руководитель конкурса Ирина Салина.

Во втором направлении участникам предлагалось воспользоваться готовыми онлайн-курсами, чтобы внедрить их в свой образовательный процесс. Такие курсы предоставила Школа нового поколения «Teen.Study», а больший ажиотаж вызвал курс, собранный CORE для Киностудии «Союзмультфильм»: его, запросили 439 человек. Из них 69 участников дошли до конца и создали вместе с детьми 87 мультфильмов.

В рамках конкурса организаторы провели образовательный онлайн-интенсив, где обучали всех желающих технологиям создания образовательного контента в онлайн. Интенсив состоял из 7 вебинаров, у которых в сумме 23 тысячи просмотров. Записи вебинаров размещены на youtube-канале CORE. 

Организаторы конкурса: Рыбаков Фонд, образовательная онлайн-платформа CORE при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Киностудии «Союзмультфильм». 

Партнеры проекта: Школа нового поколения «Teen Study», eНано, Стоп-угроза, Взнания, Университет 2035, China campus, HackerU, Центр «Брайт», Edexpert, Стемфорд, IPR MEDIA, Школа антропологии будущего ИОН РАНХиГС.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Рыбаков фонд (все новости этой организации)
Добавлен: 18:28, 20.01.2021
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:36, 03.07.2025,
0
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Методики профессора ТГУ внедрят в Китае, ТГУ, 11:07, 26.06.2025,
0
В КНР вышло китайское издание книги «Формирование семейной грамотности у детей дошкольного возраста» Ольги Дыбиной.


Воспитанники лицея № 60, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России, посетили с экскурсией сборочный и испытательный цехи ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 11:06, 26.06.2025,
0
5 июня при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России воспитанники лицея № 60, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России, посетили с экскурсией сборочный и испытательный цехи ОДК-УМПО


Знания – сила: интеллектуальный Фестиваль молодежных сообществ проходит в Карелии, -, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Развитие и популяризация интеллектуального досуга молодежи Карелии – ключевая миссия Фестиваля молодежных сообществ, который реализует республиканский филиал Общества «Знание». Он проходит в течение всего 2025 года. Эта просветительская инициатива стала частью программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети».


НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:34, 10.06.2025,
0
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru