Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После проведенного в 2017 году капремонта фасада жильцы дома на Сурикова, 22А замерзают в своих квартирах

В региональное отделение ОНФ обратились жители многоквартирного панельного дома по ул. Сурикова, 22А, в котором в 2017 году был проведен капитальный ремонт фасада. Стоимость работ составила более 1,7 млн рублей. За эту сумму подрядчик, согласно договору, должен был провести ремонт цоколя, межпанельных швов, установить сливы и отделать откосы, обустроить отмостку.
По словам жильцов, до капитального ремонта в квартирах было относительно тепло, но с конца 2017 года, сразу после капремонта, в угловых квартирах стало холодно. Температура в зимний период не превышает 17 градусов тепла. Кроме того, в одной из квартир из-за влажности отклеиваются обои, в углу у окна образовалась плесень.
«Мы неоднократно обращались в управляющую компанию и в жилищную инспекцию. На запросы ответили, но дальше замеров температуры в квартирах дело не пошло», - рассказывают местные жители.
В надежде добиться решения проблемы, в декабре прошлого года люди отправили свое обращение на прямую линию Президента РФ. Активисты ОНФ выехали на место.
«На термометре в угловой комнате сейчас температура +20 градусов. По нормативам должно быть +22. Это при том, что на улице сегодня всего -4 градуса. Но уже идет похолодание, а значит, и температура в квартирах опустится ниже. При этом мы не склонны винить во всем только лишь подрядчика по капремонту. Температура батарей также неравномерная, что свидетельствует о некорректной работе системы отопления в доме. Что касается фасада, то, возможно, в процессе ремонта межпанельных швов были допущены технологические нарушения», - считает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Активисты ОНФ обратились в Фонд капитального ремонта с просьбой провести проверку и, в случае подтверждения вины подрядчика, предъявить требования об устранении нарушений в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 02.02.2021
Количество просмотров: 393
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru