Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ возложили цветы к Мемориалу Славы воинов-афганцев

Представители Алтайского государственного университета приняли участие в торжественном мероприятии, организованном в честь 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
Памятная встреча, прошедшая 15 февраля в Барнауле, была организована краевой общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» традиционно на пл. Ветеранов. Ее участниками стали воины-интернационалисты и члены их семей, родственники погибших в локальных войнах, а также ребята из волонтерских организаций и студенты алтайских вузов. Все они возложили цветы к Вечному огню, на Мемориале Славы.
«Более четырех тысяч наших алтайских ребят воевали в Афганистане, многие погибли, а трое числятся пропавшими без вести. Невозможно смириться с потерями даже после стольких лет. Свой воинский долг эти ребята выполнили до конца», - подчеркнул, выступая на встрече, губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.
Председатель правления краевой организации ветеранов Афганистана, координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Завалихин отметил, что во время боевых действий в Афганистане погибли 420 уроженцев Алтайского края. Сейчас в регионе живут 4,5 тысячи ветеранов-афганцев. Всего же в военных конфликтах на территории 30 стран участвовали около 30 тысяч наших земляков.
Студентка Алтайского государственного университета, председатель пресс-центра Студенческого городка АлтГУ Елена Ильина стала участницей данного мероприятия не случайно:
«Для нашей семьи – это очень важная дата, мой отец служил в 345-ом гвардейском парашютно-десантном полку под командованием, тогда еще, старшего лейтенант Валерия Востротина. Он попал на войну совсем мальчишкой, в его возрасте я училась в школе. От этого еще труднее представить, какого ему было на войне. В этом году в дань памяти погибших товарищей отца, мне выпала честь возложить цветы к Мемориалу славы, а также передать привет его сослуживцам! Хочется выразить благодарность организации ветеранов Афганистана и пожелать дальнейшего процветания».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 18.02.2021
Количество просмотров: 644
Страна: Россия

«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Сплоченность, вдохновение, победа: секреты спортивных рекордов раскрыли российские чемпионы на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
Почему для побед в большом спорте важны вера в себя и командная слаженная работа, рассказали выдающиеся российские спортсмены Петр Ян, Артур Далалоян, Евгений Рылов, Дина и Арина Аверины на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 23:18, 13.02.2026,
0
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России. Здесь проводились шоу с участием звезд эстрады, онлайн-викторина, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы.


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 13.02.2026,
0
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


Дизайнеры ХГУ создают тренды будущего, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:25, 13.02.2026,
0
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 13 февраля будет работать выставка запатентованных промышленных образцов «От идеи до патента». Ознакомиться с экспонатами можно с 11.40 до 15.00 в холле на 6 этаже учебного корпуса № 2 (пр. Ленина, 92/1).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru