Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ разрабатывается курс по кибербезопасности

Посетившая Алтайский государственный университет член Общественной палаты Российской Федерации, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека РФ Мария Валерьевна Бутина приняла участие в обсуждении программы реализации нового образовательного курса «Цифровая культура».
Курс «Цифровая культура», разработанный на кафедре медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью ИМКФиП, направлен на понимание современных информационных технологий. В рамках курса рассматриваются социальные изменения, происходящие в контексте развития цифровой медиакоммуникационной среды.
В команду разработчиков курса, руководителем которого выступила кандидат филологических наук, доцент Е.В. Валюлина, вошла и выпускница Алтайского госуниверситета, члена Общественной палаты Российской Федерации М.В. Бутина.
«В нашем совместном курсе по цифровой культуре я представлю два направления, связанные с развитием цифровой среды в международном пространстве и федеральном законодательстве. С одной стороны это будет юридический блок, затрагивающий международную часть, а с другой – это тема использования интернет технологий, в частности социальных сетей, в управлении человеческими массами. То есть здесь будет идти речь о том, как происходит манипуляция людьми через соцсети, чтобы студенты научились видеть, где ими пытаются руководить недружественные нам силы, видеть эти ситуации, отслеживать их и не поддаваться на провокации, в частности, западных спецслужб», - рассказала Мария Валерьевна.
В предварительных планах Марии Бутиной подготовить в рамках нового курса несколько лекции:
«Все будет зависеть от того, как мы с коллегами построим работу, потому что это, в первую очередь, командная работа. Меня радует, что вместе со мной этот проект реализуют лучшие специалисты Алтайского госуниверситета, - подчеркнула выпускница АлтГУ. – Я принципиально решила начать читать курс, основанный на знаниях, полученных в американской магистратуре, именно с Алтайского госуниверситета. Я считаю, что данные знания должны быть доступны нашей студенческой молодежи. Кроме того, я постараюсь сделать этот курс максимально доступным для понимания любому человеку, не имеющему профильных знаний в области кибербезопасности».
В команду разработчиков курса также вошли: кандидаты филологических наук, доценты Аникин Д.В., Милюкова А.Г., старший преподаватель Жеребненко А.В.
Слушателями курса «Цифровая культура» станут студенты, поступившие в 2021 году в Алтайский государственный университет.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 13:13, 26.02.2021
Количество просмотров: 959
Страна: Россия

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru