Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призывает правительство Кировской области увеличить финансирование проектов по поддержке местных инициатив

В Общероссийский народный фронт обратились жители станции Ежиха Котельничского района. В этом населенном проблемы с водой наблюдаются уже много лет, а с наступлением затяжных холодов стало еще хуже – вода полностью пропала у всех, кто живет выше первого этажа. У проживающих на первых этажах домов вода есть, но напор очень слабый. В итоге люди не могут ни помыться, ни постирать одежду. Всего в такой ситуации оказались 65 жителей Ежихи.

Активисты ОНФ выехали на место и пообщались с главой поселения. Как удалось выяснить, из-за сильной изношенности сетей произошел прорыв на магистральном трубопроводе. Трубы проложили более ста лет назад, капитально они никогда не ремонтировались. В итоге магистральная труба не выдержала холодов и лопнула. Место прорыва до сих пор обнаружить не удалось, хотя поиски ведутся каждый день.

В настоящее время ресурс подается в дома по графику – три раза в день. Подвоз воды не организован. Поэтому жители верхних этажей спускаются с ведрами и канистрами к соседям. Труднее всего в этой ситуации пожилым людям.

На ремонт водопровода в скудном бюджете Ежихи средств нет. Тех денег, что люди ежемесячно платят за водоотведение, не хватает даже на минимальную зарплату единственному сотруднику, который отвечает за обслуживание водопроводной сети.

«В данном случае мы видим только два возможных пути решения. Тариф на водоотведение устанавливает региональная служба по тарифам с учетом экономического обоснования, которое готовит муниципалитет. Теоретически администрация Ежихи может поднять тариф до такого уровня, что средств будет хватать на его обслуживание. Но надо понимать, что такой вариант не устроит самих жителей – цифра будет просто неподъемная. Второй вариант – участие в региональном проекте по поддержке местных инициатив. По словам главы муниципалитета, документация уже подготовлена. Но в плане реализации проектов ППМИ Ежиха стоит только на 2024 год», – сказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Перенос реализации проекта на более ранний срок возможен только в случае увеличения финансирования проекта за счет областного бюджета. К слову, в такой же ситуации, когда в нынешних условиях решение хронических коммунальных проблем зависит только от ППМИ, находится множество других муниципалитетов Кировской области. К примеру, поселок Карпушино Котельничского района, где из-за прорыва водопровода 500 жителей больше двух месяцев жили без воды.

Активисты ОНФ направили в правительство Кировской области обращение с просьбой рассмотреть возможность увеличения финансирования на реализацию проектов по поддержке местных инициатив. А также в администрацию Котельничского района – с просьбой оказать возможную помощь администрации Ежихи в ликвидации аварии.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 04:12, 01.03.2021
Количество просмотров: 378
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru