Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Грязинском районе неизвестные вновь расстреляли энергооборудование

Очередной случай энерговандализма был зафиксирован 7 марта текущего года в зоне операционной деятельности Грязинского района электрических сетей, являющегося структурным подразделением филиала «Россети Центр Липецкэнерго».
В ходе осмотра линий электропередачи энергетики филиала обнаружили поврежденный пункт коммерческого учета электроэнергии, установленный на одной из воздушных линий (ВЛ) 10 кВ. Предположительно прибор, предназначенный для автоматизированного дистанционного учета электроэнергии, был расстрелян из ружья. Точная причина будет установлена по итогам начатого органами внутренних дел расследования. Также определяется размер причиненного энергопредприятию ущерба.
На этот раз, нарушений энергоснабжения потребителей, запитанных от поврежденной линии, зафиксировано не было. После праздничных выходных, энергетикам предстоит вывести ВЛ в ремонт для полного устранения последствий инцидента и восстановления нормального режима работы энергооборудования. В случае, если бы стрелок оказался менее метким, из работы были бы выведены 48 трансформаторных подстанций, без электроснабжения остались более 700 домов и 1800 человек.
Напомним, с начала года - это уже второй случай на территории Грязинского района, когда вандалы из охотничьего ружья повреждают оборудование воздушных линий электропередачи. 9 января под обстрел попали изоляторы линии электропередачи напряжением 35 кВ. Тогда, благодаря оперативным действиям специалистов Липецкэнерго жители Грязинского района не почувствовали на себе результаты действий злоумышленников. Энергетикам же пришлось не только восстанавливать работу линии, но и задействовать резервный источник питания для временного электроснабжения социально значимых объектов района.
Липецкэнерго напоминает о недопустимости умышленной порчи электросетевого оборудования. Подобные действия являются уголовно-наказуемым деянием и представляют опасность не только для самих стрелков, но и для людей, случайно оказавшихся в зоне аварии. О замеченных вблизи энергообъектов нарушениях необходимо сообщать в полицию или на бесплатный телефон Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 09.03.2021
Количество просмотров: 385
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru