Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ призвали власти восстановить тротуар в Новой Усмани

Представители Общероссийского народного фронта направили обращение в региональный департамент дорожной деятельности с просьбой восстановить участок тротуара, поврежденный в ходе капремонта путепровода в Новой Усмани. В распутицу пешеходы вынуждены прыгать с кочки на кочку, чтобы преодолеть около 5 метров грязи. А зимой из-за неровностей его невозможно было качественно очищать от снега.
О проблеме общественникам сообщили местные жители. Отрезок тротуара, проходящего по улице Ленина в Новой Усмани, расположен вдоль дороги регионального значения вблизи перекрестка с улицей Коммунарская. Далее по ходу движения из центра села начинается мост через Леваду. В 2020 году его капитально ремонтировали. Чтобы не провоцировать пробки на дороге с интенсивным трафиком, на время работ был сделан объезд.
«Для этого подрядчик убрал около 5 метров твердого покрытия пешеходной дорожки, чтобы машины могли нормально заезжать на временную объездную дорогу. Несколько месяцев назад обновленный путепровод открыли, поток машин двинулся по привычной дороге. А про грязь на месте разрушенного тротуара забыли. Чтобы ее обойти, приходится выходить на проезжую часть. Днем еще не так страшно, а вот с наступлением темноты можно запросто угодить под колеса», - посетовали общественникам местные жители.
Сейчас жижа застыла, ее припорошило снегом. Но и по нему передвигаться проблематично. Из-за неровностей снегоуборочная техника здесь бесполезна. Под ногами образуется «каша», пробираться по которой крайне не комфортно. В этом активисты Народного фронта убедились в ходе выездной проверки.
«И снова люди выходят на дорогу. Она и тротуар — региональные. Имеют, как говорится, одного хозяина — департамент дорожной деятельности Воронежской области. Никто не мешал еще прошлой осенью положить здесь несколько метров асфальта, восстановив твердое покрытие в его первоначальном состоянии. Почему это не было сделано перед открытием путепровода — непонятно. Тем более, вопрос копеечный, решается максимум за день. Но, видимо, чиновники действительно редко бывают пешеходами, поэтому и не подумали о тех, к кому служебный транспорт не прикреплен», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Общественники напомнили региональному департаменту дорожной деятельности о недоделке и попросили оперативно восстановить тротуар, как только позволят погодные условия.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 09.03.2021
Количество просмотров: 431
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru