Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Следственный комитет проводит проверку по выявленным ОНФ фактам несоблюдения температурного режима в кировских домах

На протяжении нескольких лет жители аварийных домов в этом районе страдают от сильного холода в квартирах. Теперь следователи будут выяснять, по чьей вине люди вынуждены жить при температуре +11 градусов и греться с помощью собак.
Ранее к активистам Народного фронта за помощью обратились жители аварийных деревянных домов №№ 16 и 2а на улице Ключевой. Как рассказали жильцы дома №16, в квартирах холодно уже несколько лет, особенно на первых этажах. Так, в одной из квартир всю зиму температура не поднимается выше +11 градусов. Днем хозяйка надевает теплые вещи и валенки, а ночью пенсионерку согревают домашние питомцы - пушистый кот и собака по кличке Степа. Последнего женщина подобрала на улице, чтобы спасаться от морозов.

Проблемы с теплом начались в 2006 г. после случившегося пожара. Тогда в доме загорелся третий подъезд, от него огонь перекинулся на кровлю и фасад здания. В итоге были сильно повреждены крыша, обшивка дома, также выгорел и утеплитель. После пожара управляющая компания отремонтировала дом – привели в порядок стены, построили новую кровлю, но об утеплении здания забыли. В итоге после того, как люди вернулись в свои квартиры, начались жалобы на холод. Граждане не раз вызывали сотрудников управляющей компании, чтобы фиксировать температуру. Так, согласно документам, в 2016 г. в одной из квартир было 13 градусов тепла.

Часть жильцов живут в муниципальных квартирах, поэтому за помощью обращались в администрацию города. В 2017 г. от чиновников пришел ответ, что необходимо утеплять здание. Но денег на это не нашлось. В 2019 г. глава города пояснил, что проблема связана с температурой теплоносителя, который поставляет ресурсоснабжающая компания.

Похожая ситуация и на Ключевой, 2а, где температура не поднимается выше 16 градусов. При всем многолетнем стаже проблем с отоплением жители обоих домов платят за эту коммунальную услугу в среднем по 3 тыс. руб. в месяц.

«По обращению ОНФ проблемами этих домов заинтересовался следственный комитет. Следователи уже опросили некоторых жителей, а также зафиксировали температуру в помещениях. За счет того, что в последние дни на улице потеплело, температура в квартирах с +11 поднялась до +15. Но жители по-прежнему спят в обнимку с домашними питомцами и ходят по квартире в валенках. К тому же, впервые за долгое время сотрудники управляющей компания почистили тротуары прямо до асфальта. Такого ранее, по словам жителей, не было», - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

В настоящее время активисты ОНФ помогают жителям домов составить исковое заявление и добиться расселения из аварийного жилья по решению суда. Кроме того, общественники добиваются перерасчета платы за отопление.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:30, 12.03.2021
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:05, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 20:30, 21.03.2025, Россия
0
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Студенты из вузов Барнаула обсудили в Алтайском ГАУ вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму в молодежной среде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:38, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся межвузовский круглый стол «Остановим терроризм»


В Карелии прошла Историческая интеллектуальная квиз-игра РИСК «Высота 102.0», -, 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Историческую Интеллектуальную квиз-игру РИСК «Высота 102.0» провели Волонтёры Победы в Карельском региональном Центре подготовки волонтеров Международного корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


На старт, внимание, начали, проект "Маяк. Освещая путь", 19:39, 25.02.2025, Россия
0
Стартовал проект «Маяк. Освещая путь», который направлен на развитие внутреннего туризма для молодых людей в возрасте 18-35 лет, проживающих на территории Ленинградской области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru