Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Когда дизайн объединяет

Центр дизайна опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) организовал в Тольятти уникальную выставку плакатов. Она открылась 14 марта в творческом центре «Начало» на Голосова, 20, и будет работать в течение месяца. Все экспонаты выставки – от идеи до воплощения – созданы руками студентов.
Теме плакатов был посвящён осенний семестр у студентов второго курса направления подготовки «Графический дизайн» архитектурно-строительного института (АСИ) ТГУ. Но план был перевыполнен, и 13 студентов создали более 60 плакатов.
– Я придумала проект под названием «Три произведения–три спектакля». Этими произведениями были «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского, «Шинель» Н.В. Гоголя и «Евгений Онегин» А.С. Пушкина. Партнёрами проекта выступили театр «Дилижанс» и театр «Секрет». Студенты представляли своё видение этих произведений и этих спектаклей в формате театральных плакатов, – рассказала доцент Центра дизайна Тольяттинского госуниверситета Марина Шилехина. – Получилось порядка 40 плакатов на театральную тематику. И ещё мы создали более 20 плакатов на темы различных музыкальных жанров. Получается, что мы показали современный взгляд на музыкальную культуру и культуру работы с литературными произведениями.
Работы получились интересными, яркими, и в Центре дизайна решили, что нельзя скрывать такую красоту в стенах университета ¬– её нужно показать тольяттинцам. Так возникла идея организовать выставку, которая с успехом открылась в тольяттинском творческом центре «Начало» на ул. Голосова, 20.
– Это уникальная площадка с большой историей и большим диапазоном творческих инициатив, там всегда много молодёжи, – отмечает Марина Шилехина. – Плакаты заняли 2 зала, причём, это не просто выставка. За счет дополнительных арт-объектов у нас получилось создать в этом пространстве атмосферу театрального и музыкального творчества.
Выставка вызвала огромный интерес у горожан. В церемонии открытия приняли участие театр «Секрет», который предоставил фрагмент из спектакля «Шинель», и музыканты тольяттинской группы «Гидростроевская». Студенты Центра дизайна проводили интерактивы и квесты, связанные с тем, что изображено на плакатах.
– Мы подготовили насыщенную трёхчасовую программу, главная идея которой – объединить театр, музыку и дизайн. Было очень много людей, особенно молодёжи, что меня очень обрадовало. Это именно тот пример, когда дизайнеры меняют город и формируют новое культурное пространство нашего города. Дизайнер не может быть равнодушен к городу, в котором он живет, и этому я учу своих студентов – рассказала Марина Шилехина.
Руководитель проекта считает особенно важным тот факт, что студенты всё делали сами.
– Они создали такое масштабное событие от разработки идеи плакатов до оформления самого пространства выставки и создания интерактивов на мероприятии. То есть, полностью от начала и до конца ребята сделали событие в единой творческой команде, – отмечает Марина Шилехина.
Выставка плакатов студентов ТГУ будет работать в творческом центре «Начало» до 14 апреля 2021 года. В ближайшее время в её рамках также состоится музыкальный плакат-баттл, который раскроет тему музыкальных жанров в современном плакате. О дате проведения Центр дизайна ТГУ сообщит дополнительно.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодёжный медиахолдинг "Есть Talk" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:42, 19.03.2021
Количество просмотров: 424
Страна: Россия

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru