Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ прошел День открытых дверей

В Алтайском государственном университете красочно и творчески провели общеуниверситетский День открытых дверей.
Насыщенная программа для абитуриентов была подготовлена одновременно на двух площадках: в корпусе «С» свои презентации представили Юридический институт, МИЭМИС и Колледж АГУ, а в корпусе «Д» – все остальные институты опорного вуза (Институт истории и международных отношений, Институт математики и информационных технологий, Институт цифровых технологий, электроники и физики, Институт химии и химико-фармацевтических технологий, Институт биологии и биотехнологии, Институт географии, Институт социальных наук, Институт искусств и дизайна, Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, Институт психологии, Институт педагогического образования).
В бурную университетскую жизнь школьники смогли окунуться буквально с порога. Каждый институт придумал свою оригинальную фишку, чем привлечь молодежь. Например, физики прямо на входе в корпус «Д» предлагали измерить температуру с помощью бесконтактного термометра-камеры, которую разработал доцент кафедры вычислительной техники и электроники АлтГУ Александр Викторович Калачев. Прибор фиксирует поток людей, распознает лица и определяет температуру каждого. Изобретение очень актуально сейчас, в период непростой эпидемиологической обстановки, и еще раз доказывает, что наш университет всегда идет в ногу со временем. Химики в белых халатах показывали эффектные опыты с разными веществами, психологи предлагали пройти экспресс-тестирование, историки даже привлекли себе в агитаторы «царя» – как положено, в кафтане, со скипетром в руках. С царской долей справился студент-историк второго курса, который позировал для селфи школьникам, а сам приговаривал: «История – самый лучший учитель! Все в наш институт, не пожалеете».
Вообще в этом году главный месседж Дня открытых дверей звучит очень современно: «Иstories классического вуза». Историс АГУ – это микс классики и современности. Сегодня Алтайский госуниверситет – динамично развивающийся вуз, которому не чужды новые подходы, нам есть что показать и в авторитетных международных рейтингах и в инстаграмных сторис молодежи.
Как раз для незабываемых сторис Институт искусства и дизайна АлтГУ приготовил невероятные фотозоны. Вернее целые арт-объекты. Разместились они на площадке галереи «Universum», так что абитуриенты и их родители смогли еще и посетить выставку, а за одно и сделать на память эффектные снимки. Как признались нам сотрудники института, им хотелось с помощью творчества зарядить молодежь на успех: чтобы ребята улыбнулись, удивились, прислушались к себе и помечтали о том, чего они действительно хотят.
Искусствоведы попали в точку! К фотозоне, как магнитом, тянуло школьников и даже родителей. Здесь была и юрта из книг, как некий дом знаний, стена комиксов, а еще можно было почувствовать себя птицей. Ведь иногда так хочется ощутить за спиной крылья (кстати, делали арт-объект целую неделю, трепетно собирая для перышек яркие мотивирующие журнальные цитаты). Ну а скелет за пианино заставил улыбнуться и напомнил о том, что классическая музыка, как и классическое образование, вечны и никогда не выходят из моды.
Основная часть Дня открытых дверей прошла в большом актовом зале. С помощью современных технологий на связи с корпусом «Д» был и корпус «С». Открывая мероприятие, ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров отметил:
– Уважаемые абитуриенты, мы постарались подготовить для вас интересную и полезную программу, погрузить вас в творческие ивенты, чтобы знакомство с университетом вам запомнилось, и вы почувствовали, какая насыщенная жизнь у нашего вуза. Ровно 30 лет назад я также, как и вы, пришел на День открытых дверей в АлтГУ и прошел путь от студента экономического факультета до ректора. Университет действительно способен многое дать каждому из вас. АлтГУ – это профессиональный профессорско-преподавательский состав, который гарантирует получение профессий самого высокого качества. Наш вуз – это интересная студенческая жизнь, мы ежегодно проводим сотни мероприятий в области науки, творчества, спорта. Также мы обеспечиваем высокий процент трудоустройства своих выпускников. Университет постоянно меняется, прирастает инфраструктурой, повышает качество образования, регулярно обновляются образовательные программы, мы наращиваем взаимодействие с ведущими университетами страны. АлтГУ может стать той площадкой, которая даст вам стремительный старт в ваше будущее».
С презентацией выступила ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Геннадьевна Романова. Она рассказала о новшествах приемной кампании 2021 года. В этом году в нашем университете 1407 очных бюджетных места и 280 бюджетных заочных мест. Это больше, чем в прошлом году, на 336 мест! Также Екатерина Геннадьевна рассказала о возможности сдавать из трех обязательных экзаменов один на выбор, пояснила, сколько дополнительных баллов могут дать аттестат с отличием, и какие сроки установлены по подаче документов на очную форму обучения.
После официальной части ребята и их родители смогли лично пообщаться с директорами интересующих их институтов. Абитуриентов ждали также многочисленные мастер-классы, консультации по ЕГЭ и просто неформальные беседы с активистами студенчества АлтГУ.
Юлия Харлова, ученица 11 класса барнаульской школы № 114 поделилась впечатлениями:
– Я в полном восторге от университета. Первый раз пришла на День открытых дверей и уже точно не хочу отсюда уходить. Можно сразу к вам? Я увлекаюсь информатикой и люблю творчество. Поэтому хочу поступить на направление «Информатика в дизайне». Мне кажется, это очень актуально, знания будут востребованы и помогут построить успешную карьеру.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:20, 23.03.2021
Количество просмотров: 371
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru