Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Клуб туристов ХГУ покорил «Каменный город»

Студенты Хакасского госуниверситета, члены клуба туристов «Меридиан» – Константин Балакин, Николай Боргояков, Владимир Торточаков (ИЕНИМ), Валентин Беккер (ИИП), Дарья Тохтобина (ИФиМК) побывали в лыжном походе в районе парка «Ергаки», где находится «Каменный город». Организатор путешествия – руководитель клуба Юрий Куюков.
Каменный город – уникальный природный геологический объект, расположенный в природном парке Ергаки, в статусе памятника природы.
– Это был мой первый лыжный поход, поэтому эмоции «скакали» то вверх, то вниз, – делится своими впечатлениями студент института истории и права ХГУ Валентин Беккер. – В первые дни мне было очень тяжело: я не подготовлен, много продуктов и вещей в рюкзаке, которые прилично весили. Но с каждым днём я чувствовал, что мне становится легче, свободней, меньше замечал трудности и все больше – красоту бескрайних просторов Ергаков. Поход сопровождался трехдневным снегопадом с плохой видимостью, но в остальное время была достаточно хорошая погода, что давало нам возможность насладиться прекрасными видами. Было очень много снега, в некоторых местах, где мы выкапывали ямы под костёр, снег достигал 2-2,5 метров в высоту. Запомнились вечера, когда все сидели в палатке, отдыхали, возле входа стояла печь, которая давала нам тепло – было «по-домашнему» уютно. Также мне понравилось то, что я с января не мог дочитать книгу, а в походе почти каждый день читал во время дежурства, после того, как заполнял походный дневник.
Студенты отмечают, что походы полезны как для самого человека, так и для группы, которая участвует в них. В таких условиях не только тренируются сила и выносливость, люди становятся ближе и дружнее.
Руководитель туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета Юрий Куюков имеет опыт участия лыжных походов высшей категории сложности.
Клуб «Меридиан» Хакасского госуниверситета занимается популяризацией и развитием спортивного туризма, пропагандой здорового, безопасного и активного образа жизни среди студентов вуза. Стать членом клуба может каждый студент.

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 23.03.2021
Количество просмотров: 515

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru