Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Школьница из кировского села Адышево, попросившая у Президента РФ книгу по истории, получила целую домашнюю библиотеку

Ксения Клестова из многодетной семьи, учится в 7-ом классе. В прошлом году она победила в нескольких областных конкурсах по исторической тематике.

Представители Народного фронта, увидев письмо девочки, решили исполнить ее мечту. И не просто вручить книги, а подарить школьнице новые знания и впечатления. Для этого они пригласили Ксюшу вместе с ее мамой в Киров, где организовали для нее экскурсию по Музею истории Хлынова, а также по областной научной библиотеке имени Герцена.

В кабинете, где когда-то работал один из основателей библиотеки, известный исторический деятель Александр Герцен, Ксении вручили подарки. Среди них – целая домашняя библиотека исторической литературы. Причем, не только книги по истории России, как мечтала девочка, но и книги от земляков. Среди них - «Салют-7» с автографом космонавта Виктора Савиных, книга члена регионального штаба ОНФ, профессора ВятГУ Михаила Судовикова «Необыкновенные провинциалы из прошлого» и книга от доктора исторических наук, сопредседателя Российского исторического общества, академика РАН Александра Чубарьяна. С ним же Ксения смогла пообщаться в режиме онлайн. Александр Оганович пообещал взять шефство над любознательной школьницей и прислать ей в подарок новые книги и учебники.

После видеоконференции с доктором исторических наук, Ксения пообщалась в режиме онлайн с Егором Козловским - членом общественной палаты Московской области, руководителем НКО «Цифровые технологии реабилитации», основателем компании KidArKit. Он подарил Ксении уникальную интерактивную игру по истории Великой Отечественной войны с дополненной реальностью.

«Общероссийский народный фронт взял на себя ответственность за то, чтобы ни одно обращение, поступившее на прямую линию с Президентом России, не осталось без внимания. Нас очень тронуло обращение Ксюши и ее мамы, поэтому мимо мы не могли пройти. Мы считаем, что такие простые, но очень правильные мечты могут и должны сбываться», - рассказал член регионального штаба ОНФ, историк, профессор ВГУ Михаил Судовиков.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:28, 26.03.2021
Количество просмотров: 359
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru