Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ познакомил школьников с основами микроклонирования

В Алтайском государственном университете завершилась профильная образовательная смена в рамках деятельности Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22».
На весенних каникулах на базе Алтайского центра прикладной биотехнологии и Дома научной коллаборации им. В.И. Верещагина Алтайского государственного университета проведена профильная образовательная смена по программе «Биотехнология растений: клональное микроразмножение», участниками которой стали 12 школьников из Барнаула, Усть-Калманского и Тальменского районов Алтайского края.
Программа нацелена на вовлечение талантливых школьников 8-11 классов в научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области биотехнологии.
Участники смены познакомились с современными методами размножения растений, правилами работы в асептических условиях, прогрессивными технологиями, используемыми в сельском хозяйстве. Итогом освоения программы стала подготовка и презентация научных проектов.
«Ключевой особенностью профильной смены является ее практикоориентированность. Несмотря на то, что программа реализуется в очно-заочной форме, более 70 процентов времени отводится проведению лабораторных работ, практикуму по сбору и обработке экспериментальных данных, знакомству с правилами цитирования научной литературы, формированию навыков по поиску и анализу данных в огромном массиве информации в сети Интернет. Значительное внимание уделяется развитию так называемых гибких компетенций «soft skills» в рамках проектной деятельности: творческое мышление, умение работать в команде, навыки публичных выступлений. Яркий живой отклик у школьников вызвала возможность работы с современным научным оборудованием, в том числе в стерильных условиях в ламинарных боксах, - рассказала руководитель программы, директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ, к.б.н. Ольга Николаевна Мироненко. – Очень порадовало, что, несмотря на сжатые сроки образовательной программы, большинство ребят подготовили полноценные научные проекты и отлично их презентовали. В дальнейшем мы планируем их доработать и представить на Молодежном научном форуме «Дни молодежной науки – 2021»».
Следующая профильная смена по данной программе планируется на осенних каникулах в ноябре 2021 года.
Для справки: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант22» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» – это новая ветвь в развитии образовательной системы Алтайского края. Центр распределенного типа и строится по модели образовательного центра «Сириус». Инфраструктура центра расположена на нескольких площадках в Барнауле, Бийске, Рубцовске, закрепленных по направлениям работы «Наука», «Искусство» и «Спорт». На базе Алтайского государственного университета реализуются четыре программы.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 31.03.2021
Количество просмотров: 510
Страна: Россия

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 22:35, 28.12.2025,
0
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:21, 26.12.2025,
0
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:26, 26.12.2025, Россия
0
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:59, 23.12.2025,
0
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru