Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ познакомил школьников с основами микроклонирования

В Алтайском государственном университете завершилась профильная образовательная смена в рамках деятельности Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22».
На весенних каникулах на базе Алтайского центра прикладной биотехнологии и Дома научной коллаборации им. В.И. Верещагина Алтайского государственного университета проведена профильная образовательная смена по программе «Биотехнология растений: клональное микроразмножение», участниками которой стали 12 школьников из Барнаула, Усть-Калманского и Тальменского районов Алтайского края.
Программа нацелена на вовлечение талантливых школьников 8-11 классов в научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области биотехнологии.
Участники смены познакомились с современными методами размножения растений, правилами работы в асептических условиях, прогрессивными технологиями, используемыми в сельском хозяйстве. Итогом освоения программы стала подготовка и презентация научных проектов.
«Ключевой особенностью профильной смены является ее практикоориентированность. Несмотря на то, что программа реализуется в очно-заочной форме, более 70 процентов времени отводится проведению лабораторных работ, практикуму по сбору и обработке экспериментальных данных, знакомству с правилами цитирования научной литературы, формированию навыков по поиску и анализу данных в огромном массиве информации в сети Интернет. Значительное внимание уделяется развитию так называемых гибких компетенций «soft skills» в рамках проектной деятельности: творческое мышление, умение работать в команде, навыки публичных выступлений. Яркий живой отклик у школьников вызвала возможность работы с современным научным оборудованием, в том числе в стерильных условиях в ламинарных боксах, - рассказала руководитель программы, директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ, к.б.н. Ольга Николаевна Мироненко. – Очень порадовало, что, несмотря на сжатые сроки образовательной программы, большинство ребят подготовили полноценные научные проекты и отлично их презентовали. В дальнейшем мы планируем их доработать и представить на Молодежном научном форуме «Дни молодежной науки – 2021»».
Следующая профильная смена по данной программе планируется на осенних каникулах в ноябре 2021 года.
Для справки: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант22» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» – это новая ветвь в развитии образовательной системы Алтайского края. Центр распределенного типа и строится по модели образовательного центра «Сириус». Инфраструктура центра расположена на нескольких площадках в Барнауле, Бийске, Рубцовске, закрепленных по направлениям работы «Наука», «Искусство» и «Спорт». На базе Алтайского государственного университета реализуются четыре программы.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 31.03.2021
Количество просмотров: 442
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru