Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Идеи студентов дадут новую жизнь лесопарку в Микрогороде «В лесу»

В конце марта прошли первые вузовские соревнования по новой компетенции «Урбанистика: городское планирование», разработанной Фондом ЖКХ в соответствии с международными стандартами WorldSkills и передовыми технологиями. В них принимали участие три команды студентов кафедры «Дизайн среды» и кафедры «Дизайн архитектурной среды» Института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина, а в разработку конкурсного задания были вовлечены ведущие преподаватели МАРХИ, МГСУ, МИТУ-МАСИ, специалисты государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, эксперты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) и Департамента технического регулирования НОПРИЗ. В качестве конкурсного задания для студентов был выбран Микрогород «В лесу», управлением которого занимается ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ). Для разработки благоустройства будущим специалистам предложили лесопарк, являющийся центром проекта.

Микрогород «В лесу» - удачный пример мастер-планирования, комплекс полностью отвечает требованиям концепции «город в городе», в нем есть все необходимое для жизни и отдыха. Более того, это один из первых проектов России, в котором организован комплексный подход к организации и благоустройству территории. Огромное внимание уделяется облагораживанию общественных пространств – дворы без машин, строительство детских и спортивных площадок, создание зон для отдыха и озеленение территории.

Однако пока в проекте еще остаются места, где можно реализовать новые идеи благоустройства – одним из таких смысловых центров и является лесопарк, площадь которого составляет 7 Га. Именно поэтому он был предложен в качестве конкурсного задания – на реальном кейсе студенты смогли оценить перспективы развития территории, разработать концепцию комплексного благоустройства и предложения по мощению, освещению, ландшафтной организации и озеленению территории, размещению некапитальных сооружений и малых архитектурных форм, а также колористическому решению и городскому дизайну.

«Приоритетным направлением для нас является комплексное освоение территорий и создание комфортной городской среды, а также участие в социально-ориентированной деятельности. В ближайших планах было как раз дальнейшее благоустройство лесопарка – как санитарная очистка территории и обновление зеленого фонда, так и организация комфортного пространства для прогулок и занятий спортом в любую погоду. При выполнении работ важно сохранить сформировавшуюся экосистему лесопарка, его особенный уют для жителей – комментирует старший вице-президент Блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами ВЭБ.РФ – член правления Александр Тарабрин. – Студентами была предложена масса креативных и полезных идей для нашего лесопарка, часть из которых мы действительно сможем использовать при дальнейших работах по озеленению и благоустройству локации».

Микрогород «В лесу» расположен в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура – школа, детский сад, объекты торговли и развлечений, спорта и бытовых услуг, но и лесопарк площадью 7 гектаров. Все квартиры реализуются с отделкой, благодаря чему новым собственникам не нужно тратить силы и время на ремонт.

Контакты для СМИ:
Внешняя пресс-служба
Микрогород «В лесу»
media@prdevelopment.ru
8-916-868-47-29

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ООО «ПроГород» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 01.04.2021
Количество просмотров: 409

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru