Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ просят администрацию г. Лузы наладить подвоз воды для местных жителей

Уже 1,5 месяца около 20 домов живут без воды из-за промерзания водопровода. Воду людям привозят не чаще 1 раза в неделю, при этом каждой семье достается примерно по 4 небольших ведра. Люди вынуждены набирать капающую с крыш воду или топить снег.
Как рассказали активистам ОНФ местные жители, перебои с водой были всю зиму. Во время сильных холодов воду отключали практически каждый день. А уже 20 февраля вода пропала совсем. В чем именно причина, и когда она будет устранена, людей до сих пор не проинформировали. Пострадали дома, расположенные на улицах Набережной, Карла Либкнехта, Кирова, Добролюбова и других – всего около 20, а это более 100 человек. И если на некоторых улицах остались старые колодцы, то жителям улицы Набережной труднее всего – им питьевую воду взять не от куда.
«Местная администрация официально сообщает, что подвоз воды организован на основании заявок. Каких заявок, куда их нужно направлять – никто не знает. Чтобы всем хватало, воду нужно привозить хотя бы через день», - говорят местные жители.
Активисты ОНФ напоминают, что организация подвоза воды в случае аварии на сетях – прямая обязанность органов местного самоуправления.
«Кроме того, в соответствии с действующим федеральным законодательством прерывать холодное водоснабжение допустимо не более чем на четыре часа подряд и не более чем на восемь часов суммарно в течение месяца. По данному факту мы направим обращение в администрацию района. Если в ближайшие дни не будет налажен подвоз, то последует обращение в прокуратуру», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.
Напомним, жители Лузы уже не в первый раз обращаются за помощью к активистам ОНФ в вопросах водоснабжения. Ранее подобная ситуация возникала в 2019 году https://onf.ru/2019/12/24/kirovskie-aktivisty-onf-obratilis-v-prokuraturu-po-povodu-otsutstviya-vodosnabzheniya-v/.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кирове (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 02.04.2021
Количество просмотров: 497
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru