Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ реализует проект «Кадры для цифровой экономики»

В Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края состоялось заседание рабочей группы по реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», на котором с докладом выступил ректор опорного Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров.
В соответствии с поручениями вице-премьера Д.Н. Чернышенко 6 марта на выездном рабочем совещании в Университете Иннополис опорный Алтайский государственный университет проводит работу по реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в активном взаимодействии с Министерством развития и связи Алтайского края. На состоявшемся 1 апреля в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края заседании рабочей группы проекта С.Н. Бочаров, как ее руководитель, выступил с докладом «О перспективных направлениях АлтГУ в рамках цифровизации образовательного процесса в вузе, а также подготовке высококвалифицированных кадров для цифровой экономики».
В докладе представлены направления цифровой трансформации применительно к организациям высшего образования, показана взаимосвязь программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». На примере продвижения разноуровневых программ в АлтГУ ректор показал востребованность и перспективы развития онлайн-образования. Сегодня цифровая платформа университета становится единой точкой информационного взаимодействия для обучающихся, сотрудников, участников Консорциума, представителей государства и бизнеса.
В АлтГУ сформированы хорошие заделы для реализации индикаторов проекта, прежде всего, в виде партнерства с институтами цифровой трансформации: Университет 20.35, Университет Иннополис, подразделениями ведущих университетов. Продолжается развитие инфраструктуры и программной поддержки университетских проектов. Фактически создана «Цифровая платформа университета» - единая точка информационного взаимодействия для обучающихся, сотрудников, индустриальных партнеров, представителей государства и бизнеса на основе «1С: Университет ПРОФ». Ведется интеграция цифровой платформы Университета с собственными информационными системами и информационными системами партнеров международного, федерального, регионального уровней посредством API (ФИС ГИА и Приема, ФРДО, Суперсервис «Поступай в вуз онлайн»).
Были отмечены и достигнутые успехи. В 2020 году АлтГУ принял активное участие в реализации программы персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Обучение по 16 программам АлтГУ прошли 2133 граждан РФ из 48 субъектов Федерации. По итогам АлтГУ занял 2-ое место в Росси по числу граждан, прошедших обучение по программе персональных цифровых сертификатов.
Также ректор обозначил задачи цифровой трансформации АлтГУ в текущем 2021 году. Среди них: интеграция образовательных порталов АлтГУ с федеральными площадками, активное сотрудничество и кооперация с ведущими российскими и зарубежными вузами, разработка совместных онлайн-курсов, совместная реализация проектов с Университетом Иннополис и Университетом 2035, открытие «Точки кипения НТИ», сотрудничество с индустриальными партнерами и Правительством Алтайского края по проектам ЦЭ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 02.04.2021
Количество просмотров: 878
Страна: Россия

Выпускник ХГУ: Дмитрий Бученик, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:25, 04.07.2026,
0
В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.


Выпускники сельскохозяйственного колледжа ХГУ проверили знания в новом формате, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:23, 04.07.2026,
0
Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места.


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 04.07.2026, Россия
0
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


Более 60 абитуриентов с «красным» дипломом подали документы в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 04.07.2026, Россия
0
С каждым днем Приемной кампании-2026 в Алтайском государственном аграрном университете растет число абитуриентов с «красным» дипломом и имеющих дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за достижения в образовательной и спортивной деятельности.


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 04.07.2026, Россия
0
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru