Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 300 проектов в сфере креативных индустрий подано на конкурс Art Team

Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов завершили прием заявок на Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Всего организаторами было получено более 300 заявок от участников из 45 регионов РФ. Принять участие в конкурсе Art Team могли авторы идей для стартапов и уже реализующихся проектов в области креативных индустрий из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Имена 60 финалистов будут названы 12 апреля. Их определит совет жюри, в который вошло более 40 экспертов в сфере креативных индустрий в соответствии с номинациями конкурса, представители органов государственной власти и бизнеса. Среди них: генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, художник-граффитист Миша Most, генеральный директор ГК «Главкино» Илья Бачурин, управляющий партнер группы «Коммуникатор» Виктор Майклсон, исполнительный директор Фонда «Ульяновск-Культурная столица» Татьяна Ившина, продюсер и куратор художественных проектов Николай Палажченко, Заместитель директора по экспозиционно-выставочной деятельности Московского государственного объединённого музея-заповедника «Коломенское» Ольга Нестерцева, руководитель дирекции развития платформы цифровых продаж Альфа-Банка Александр Есин, креативный директор медиапроекта «Сноб» Дарья Решке, руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) Татьяна Журавлева, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета Екатерина Хохлогорская, руководитель проекта PLAYER ONE в MY.GAMES Антон Городецкий и др.

Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Место силы», посвященной организации пространств для притяжения для местного творческого сообщества, затем следуют номинации «Образование в креативных индустриях», собравшая обучающие инициативы, и «Современное искусство», направленная на создание и продвижение новых креативных продуктов. Самыми активными претендентами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской и Тамбовской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Особенностью креативного бизнеса во всем мире является необходимость постоянно быть в курсе последних трендов, уметь подстраиваться под меняющуюся внешнюю среду, следить за изменениями на рынке и совершенствовать свои навыки, чтобы продлить жизненный цикл своих проектов. Образовательная программа Art Team, которая станет следующим этапом для участников, позволит им не просто получить новые знания, но и даст понимание того, как превратить свою идею в полноценный бизнес-проект и модернизировать его в будущем. Благодаря этому, проекты, реализованные на высоком уровне, смогут в дальнейшем привести к ощутимому прорыву в экономическом развитии регионов», - комментирует директор Роскультцентра Марина Абрамова.

«Проект Art Team помогает талантливой молодежи создавать новые интересные проекты, способствует созданию коммуникативного пространства в творческой сфере. Очень важно, чтобы молодые люди, работающие сегодня в креативных индустриях, обладали профессиональными знаниями и навыками, умели воплотить свои уникальные идеи в жизнь, нашли новые подходы к развитию искусства, культуры и экономики. Все эти знания они смогут получить в образовательных циклах проекта Art Team, что позволит им в дальнейшем участвовать в формировании арт-стратегий и креативной политики своих регионов», - говорит президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова.

60 финалистов конкурса будут разделены на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник, эксперт по разработке, реализации и управлению проектами. В процессе обучения под его руководством участники смогут развить управленческие навыки, модернизировать свои проекты для дальнейшей коммерциализации.

В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По его завершении будут определены шесть лучших участников курса, которые лично презентуют свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов. Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке Правительства субъектов.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Роскультцентр (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 06.04.2021
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:25, 05.03.2024,
0
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Продолжаются съемки видеороликов о национальной кухне Карелии, Физическое лицо, 06:23, 05.03.2024,
0
В рамках проекта «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» продолжаются съемки о традиционной кухне Карелии.


Творческий проект «Новая сцена» завершился в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
Финальный спектакль в рамках творческого проекта «Новая сцена» прошёл 10 февраля на сцене торгового центра «Муравей».


Скоморохи развеселили более двухсот человек в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
17 февраля в торговом центре «Муравей» состоялось фееричное открытие проекта «Русские вечёрки» с весёлыми скоморохами, песнями и плясками.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:21, 05.03.2024, Россия
0
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru