Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотни воронежских семей стали пленниками бездорожья на улице Владимира Невского

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой ускорить начало строительства дороги в густонаселенной части улицы Владимира Невского. Она с 2017 года входит в региональный ТОП-10 проекта ОНФ «Карта убитых дорог». Жильцы десятков многоквартирных домов стали заложниками грязи и огромных ям, их незавидное положение усугубляет еще и отсутствие тротуара. Есть проект на прокладку дороги, но каждый раз его реализации что-то мешает.
Участок улицы Владимира Невского в Воронеже от бульвара Победы и до улицы 60-й Армии стал активно застраиваться более 20 лет назад. К имеющимся на то время двум гаражным кооперативам и специализированной части МЧС добавилось более десяти больших многоквартирных домов, в которых проживают сотни семей. Но долгие годы главной бедой квартала было и остается отсутствие нормальной дороги, по которой можно проехать в любое время года и в любую погоду.
«По сути, это грунтовка. С ней настолько все печально, что еще совсем недавно огромные ямы и грязевые болота с трудом преодолевала даже специальная техника спасателей. Легковушки просто тонули. После десятков жалоб самые безобразные места отсыпали срезом асфальта, а примыкание к бульвару Победы выложили бетонными дорожными плитами, но проблему это не решает. Стоит намного проехать дальше к ЖК «Северная корона» и рискуешь оказаться в западне. Весной, осенью, после хорошего дождя проезжая часть превращается в месиво», - посетовали общественникам жители.
Во время рейда активисты Народного фронта воочию убедились, насколько сложно им проехать к своим домам или в гаражи. Не легче и пешеходам, которым приходится петлять между многоэтажками, чтобы не завязнуть в глиноземе. С начала 2017 года улица Владимира Невского уверенно входит в ТОП-10 интерактивного проекта ОНФ «Карта убитых дорог». Там автолюбители оставили множество гневных комментариев, а муниципалитет, региональных власти – обещания сделать твердое покрытие. Судя по документам, оно должно было появиться еще в 2018 году.
«Затем сроки строительства сдвинули на 2019 год. В прошлом году оно тоже не состоялось, не планируется и в текущем. Департамент дорожной деятельности Воронежской области, в который мы, в частности обращались, ссылается на значительную стоимость объекта, которая превышает 460 млн рублей. И что особенно показательно – не называет никаких новых дат. Можно предположить, что и в следующем году власти не собираются делать дорогу на многострадальной улице», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Он отметил, что цена вопроса действительно внушительная. Однако есть немало примеров, когда муниципалитет это не останавливает. Например, в прошлом году нашлось около 200 млн рублей на прокладку дороги в чистом поле на улице Богатырской, о котором подробно рассказали журналисты регионального интернет-издания «Время Воронежа». По информации городской администрации, она необходима для развития транспортной инфраструктуры в связи с возведением нового жилого квартала на почти 700 тыс. кв.м по улице Изыскателей.
«Но сейчас там нет даже намека на земляные работы. Когда начнется и закончится строительство будущего квартала, тоже непонятно. Тогда как вполне реальным, а не гипотетическим сотням семей, измученным многолетним бездорожьем на улице Владимира Невского, асфальт нужен был еще вчера. Но его решили положить в другом месте, где кроме деревьев ничего нет. Отдельный вопрос: во что превратятся эти две сотни миллионов, когда по Богатырской поедут тяжелые самосвалы застройщиков», - заключил Игорь Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 05:32, 08.04.2021
Количество просмотров: 422
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru