Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лучших пилотов подводных роботов определили на соревнованиях среди школьников Тюмени

Окружные соревнования по подводной робототехнике для школьников прошли в Тюмени в формате двухдневного хакатона. В состязаниях приняли участие девять команд общеобразовательных школ Тюмени. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 1-6 классы и 7-8 классы.
Подводная робототехника является перспективным направлением морских технологий, развитию которого уделяется большое внимание в Дорожной карте Маринет Национальной технологической инициативы. Соответственно и подготовке кадров в этой области также отводится важная роль в НТИ. Окружные соревнования, как часть и отбор к Всероссийским, организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".
Участникам соревнований необходимо было в первый день познакомиться с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом, выбрать и подготовить пилота и всей команде научиться выполнять задания в бассейне. Во второй день школьникам предстояло за отведенное время выполнить как можно больше подводных задач. Задания были посвящены экологическим проблемам Мирового океана: очистка дна от пластикового мусора, удаление старых рыбацких сетей, спасение кораллового рифа и пересадка мальков.
Призерами в младшей возрастной группе (1-6 классы) стали:
- 1 место - Команда «Грузчики», Физико-математическая школа
- 2 место - Команда «Близкие родственники», Школа №63 и Школа №92
- 3 место - Команда «Акуленки», Физико-математическая школа
Призерами в старшей возрастной группе (7-8 классы) стали:
- 1 место - Команда «ФМШ 7.2», Физико-математическая школа
- 2 место - Команда «ФМШ 7.3», Физико-математическая школа
- 3 место - Команда «ФМШ 7.1», Физико-математическая школа
Серия Окружных соревнований также пройдет в Севастополе, Астрахани, Москве и Новосибирске. Победители состязаний смогут выступить на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке 7-8 мая.
Результаты соревнований будут учитываться в цифровом конкурсе «Талант 20.35» Кружкового движения НТИ, победители и призеры которого могут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в более 100 российских вузов.
Проект «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике» реализуется в рамках дорожной карты НТИ «Кружковое движение» и нацелен на подготовку кадров в сфере подводной робототехники, создание и интеграцию в образовательный процесс комплексной системы подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим состязаниям. Также в рамках проекта ведется подготовка наставников и разрабатываются методические материалы.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 08.04.2021
Количество просмотров: 600

Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 27.01.2026, Россия
0
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:22, 27.01.2026, Россия
0
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:22, 27.01.2026, Россия
0
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


В ​Уральском государственном аграрном университете завершился проект РСХБ «Школа фермера», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:22, 27.01.2026, Россия
0
35 слушателей из Свердловской области получили дипломы


Россельхозбанк назвал стипендиатов из Уральского государственного аграрного университета на 2025/2026 учебный год, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:22, 27.01.2026, Россия
0
Шестеро студентов и аспирантов вуза стали получателями именных стипендий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru