Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Многодетные семьи из микрорайона Лянгасово в Кирове из-за отсутствия дороги вынуждены добираться в город пешком через лес

В Народный фронт обратились жители улицы Плетеневой, которая находится в микрорайоне Лянгасово. Они рассказали, что более 30 домов, где в основном проживают многодетные семьи (участки здесь бесплатно предоставляло государство) остались отрезанными от Кирова, так как единственная дорога, по которой можно проехать к частным домам, превратилась в грязевое месиво. Самый непроходимый участок длиною более 400 м идет от улицы Плетеневой, 16, до улицы Ленина. На обычной легковой машине здесь не проехать - застрянешь в глине. Из-за грязи не пройти по дороге и местным жителям. Поэтому люди вынуждены добираться до работы и школы через лес. Местные жители больше всего переживают, что в случае пожара или при необходимости вызвать скорую помощь автомобили экстренных служб до их домов не доедут.

Дорога является грунтовой. Хотя в планах городской администрации асфальтирование было предусмотрено. Этот факт обозначен в документе по планированию территории в микрорайоне Лянгасово.

«Документ был утвержден в 2014 году. Согласно ему, на улице Плетеневой должна быть заасфальтированная двухполосная дорога шириной около 6 метров, длиной более 800 метров. Но пока планы остаются планами. Ситуация типичная – земельные участки многодетным семьям выделены, а решение инфраструктурных проблем растягивается на долгие годы», – рассказала член регионального штаба ОНФ, председатель Ассоциации защиты прав многодетных семей Алена Чеснокова.

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города Кирова, чтобы понять, в какие сроки людям ждать нормальной асфальтированной дороги. А в качестве временной меры попросили отсыпать дорогу щебнем.

Напомним, жители улицы Плетеневой уже обращались в ОНФ в марте с проблемой отсутствующего освещения. Света не было вблизи жилых домов, хотя фонарные столбы были установлены достаточно давно, однако были проблемы с постановкой сетей на баланс. А на участке от улицы Плетеневой, 16, до улицы Ленина фонарных столбов не было вовсе. После вмешательства активистов ОНФ освещение рядом с частными домами все-таки появилось. На втором проблемном участке администрация города Кирова планирует организовать освещение в течение трех лет благодаря соответствующей программе.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:32, 14.04.2021
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», Алтайский государственный аграрный университет, 16:45, 20.06.2026, Россия
0
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026,
0
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 23:18, 19.05.2026, Россия
0
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».


Сотрудники вневедомственной охраны помогли найти маму, потерявшейся девочки, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 19.05.2026,
0
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь потерявшемуся в городе Орле ребёнку.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru