Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Центре Инноваций JSA состоялся научно-технический фестиваль HackMakeFest 2021

В Центре Инноваций JSA состоялся третий научно-технический фестиваль HackMakeFest 2021. Проект реализуется при поддержке JSA Group (входит в «ИКС Холдинг»). В течение двух дней более 50 студентов СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа соревновались в программировании, робототехнике, 3D-моделировании, анализе и визуализации данных, поиске решений и дебатах. Победители получают возможность пройти практику в Центре Инноваций, где могут применить свои знания в проектах, реализуемых уже сегодня в рамках программы Цифровой трансформации Металлоинвеста.

«HackMakeFest – это сплав классического хакатона, форума разработчиков программного обеспечения, и «мейкерства». То есть, ребята работают не только головой, но и руками, – пояснил один из организаторов и основателей фестиваля, доцент кафедры автоматизированных информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антон Соловьёв. – Мы хотим показать студентам и всем жителям города, что наука – это не только скучные формулы. Она может быть увлекательной, доставлять удовольствие и служить платформой для создания различных классных вещей».

«Мы постоянно ведём поиск новых талантов с неординарным видением и мышлением. Ежегодный фестиваль позволяет посмотреть, кто из студентов на что способен, выбрать самых перспективных, чтобы в будущем предложить им работу в компании, – отметил Андрей Бартов, директор по региональному развитию JSA Group (партнёр «Металлоинвеста» по реализации программы цифровой трансформации, входит в многопрофильную ИТ-группу «ИКС Холдинг»). – В нашей команде уже трудятся двое победителей прошлых научных фестивалей. С нетерпением ждём ещё нескольких сразу после их выпуска из института».

«Инвестиции в молодежь, в наших будущих сотрудников, являются одной из ключевых инициатив в рамках реализации Программы цифровой трансформации Компании, – отметила Юлия Шуткина, директор по цифровой трансформации Металлоинвеста, вице-президент «ИКС Холдинга». – Выступая площадкой и партнером фестиваля, мы вовлекаем в мир инноваций всё большее количество талантов, со студенческой скамьи способствуем появлению будущих цифровых лидеров».

HackMakeFest появился три года назад и стал одним из первых совместных проектов СТИ НИТУ «МИСиС», Металлоинвеста и JSA Group

В этом году темой Фестиваля стали «Наука и развлечение». Участники проектировали дроидов для сборки грузов, создавали дизайн отличительных знаков своих команд, искали пригодные для заселения планеты на основе анализа данных. Полуигровой формат позволяет ребятам не только расслабиться и получить удовольствие от выполнения заданий, но и создать эффективную команду, проявить свои навыки, придумать и воплотить интересные решения.

Победители проходят стажировку в отделе разработки ИТ-систем, где имеют возможность попробовать свои силы в рамках развития систем управления энергоэффективностью производства, промышленной безопасности, использование искусственного интеллекта и систем мониторинга, управления внутренними ж\д перевозками, мобильного ТОРО (модулей технического обслуживания и ремонта оборудования) и ряде других инициатив.

Центр Инноваций был открыт в Старом Осколе в июле 2018 года для консолидации и развития компетенций Металлоинвеста в области цифровых технологий и разработки перспективных решений для управления производством и бизнес-процессами. Центр Инноваций – основная площадка для совместных разработок и тестирования технологий и решений, разрабатываемых Компанией совместно с партнерами по программе Industry 4.0 – SAP и Accenture.

Контактное лицо: Мария Гумилёва (написать письмо автору)
Компания: ИКС Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 21.04.2021
Количество просмотров: 434
Страна: Россия

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru