Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты ЧувГУ посетили производство пероксида водорода ПАО «Химпром»

20 апреля на территорию «Химпрома» прибыли студенты 3 курса химико-фармацевтического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

Экскурсия началась с посещения Музея предприятия. Сначала экскурсовод Надежда Андреева подвела студентов к настенному макету «Химпрома». Удивленные возгласы гостей не заставили себя ждать. 500 га территории завода, на котором расположены основные и вспомогательные цеха, поражают своей масштабностью любого. История завода, его развитие, руководители, старые и новые производства, выпускаемая продукция - вся эта информация не оставляет равнодушными посетителей музея.

«Никогда даже подумать не могли, что «Химпром» расположен на такой огромной территории. Сколько народу здесь работает, столько продукции производят… Это же целый город в городе!» - удивляются будущие химики-технологи.

Одними из самых ярких экспонатов, возле которых надолго задерживаются все гости, являются средства индивидуальной защиты. Студенты – не исключение, они наперебой друг с другом примеряли каски, противогазы, очки и спецодежду. Затем знакомство с химическим предприятием продолжилось в актовом зале через просмотр видеороликов.

Далее студентов «облачили» в сигнальные жилеты, выдали защитные каски и противогазы, провели инструктаж по технике безопасности и строго по паспортам пропустили на территорию «Химпрома». На заводском автобусе ребята доехали до цеха по производству пероксида водорода. Там под руководством ведущего специалиста технологического отдела Владимира Дементьева посетили щитовую цеха, лабораторию, прошлись по помещениям производства, на стенде ознакомились с технологическим процессом получения продукта.

«Мы непередаваемо поражены величием завода. На схемах, которые нам показывают в университете, нам казалось все таким крошечным, а сегодня мы увидели реальные здания, высокие колонны, длинные трубопроводы», - делятся студентки Ксения Филимонова и Юлия Максимова.

Поступать на химико-фармацевтический факультет Ксению сподвиг дедушка, он был инженером-технологом на Ивановском химзаводе. «С детства в моей библиотеке были либо романы, либо различные книги по химии, поэтому мой выбор был очевиден», - говорит девушка. Юлия уже в 8 классе, когда появился предмет «химия», знала, что учиться пойдет по этому направлению. «Я очень осознанно подошла к выбору своей будущей профессии, и ничуть об этом не жалею. После 4 курса планирую поступить в магистратуру, а затем, возможно, устроюсь работать на «Химпром», - рассказала студентка.

Контактное лицо: Николаева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ПАО Химпром (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 21.04.2021
Количество просмотров: 461

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru