Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверьэнерго испытывает самовосстанавливающуюся линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» смонтировали экспериментальную воздушную линию 10 кВ на неизолированном проводе с функцией самовосстановления в Калининском районе Тверской области. Технология исключает обрыв провода при падении веток или деревьев.
Длина первой самовосстанавливающейся линии – 560 м. Она построена на участке фидера, проходящего через лесной массив, питающего несколько сел и деревень Калинского и Конаковского районов: Орешково, Глинки, Кузьминское и ряд других населенных пунктов. Энергетиками Тверьэнерго был произведен монтаж 9 пролетов провода, выполнена замена 8 траверс на промежуточных опорах линий электропередачи (ЛЭП) и 2 траверс на анкерных опорах, смонтирована подвесная арматура скользящего типа, заменена подвесная и натяжная изоляция на 10 опорах.
«Особенность конструкции – в применении раскаточных роликов. При падении дерева на воздушную линию не происходит разрушения зажима, изолятора, провода или опор, так как отсутствует жесткая фиксация проводов в зажиме. Провод скользит по роликам поддерживающих зажимов и динамический удар перераспределяется по всей длине линии электропередачи. Таким образом, после падения дерева скорость восстановления электроснабжения потребителей значительно увеличивается за счет отсутствия необходимости ремонта потенциально разрушенного энергооборудования при традиционной конструкции ВЛ с жесткой фиксацией проводов в зажиме», - поясняет первый заместитель генерального директора - главный инженер филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Максим Лобков.
По итогам опытно-промышленной эксплуатации данного участка сети будет принято решение о дальнейшем внедрении и применении данной технологии в электросетевом комплексе тверского филиала «Россети Центр». Использование самовосстанавливающейся линии позволит значительно сократить количество технологических нарушений на сетях и время на восстановление электроснабжения, поможет значительно облегчить труд специалистов Тверьэнерго в период неблагоприятных погодных нагрузок.
Тверьэнерго продолжает реализацию мероприятий по повышению надежности электроснабжения. В настоящее время во всех районах электрических сетей осуществляются работы по расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности, производится замена и выправка опор линий электропередачи, ремонт воздушных линий и трансформаторных подстанций, перетяжка провода и замена изоляторов на ЛЭП.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 28.04.2021
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru