Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«КорКласс» представил новое решение для «Безопасного города»

«КорКласс», совместное предприятие ПАО «Ростелеком» и «ИКС Холдинга» по разработке программных решений для безопасных и умных городов, презентовал на международном салоне «Комплексная безопасность» свою новую программную платформу CoreSoft для аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

— Мы кардинально переработали логику системы, — подчеркнул генеральный директор «КорКласса» Антон Гуренко. — Она стала многоуровневой. Теперь это не только система автоматизации деятельности диспетчера ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба), а полноценное рабочее пространство для всех участников взаимодействия по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

Платформа CoreSoft предназначена для автоматизации деятельности органов повседневного управления РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и обмена информацией с региональными, муниципальными предприятиями и организациями, а также с населением по вопросам, связанным с обеспечением общественной безопасности.

— Система «Безопасный город», разработанная на основе нашей программной платформы, включает в себя интеллектуальный компонент, — добавил Антон Панкратов, директор центра разработки «КорКласса». — Во-первых, она регламентирует порядок действий сотрудника как в плановой, так и во внештатной ситуации. Сама формирует и рассылает отчеты. В случае кризисной ситуации анализирует данные о событии, строит прогноз и сценарий реагирования с конкретными действиями, которые должен выполнить диспетчер и координируемые им силы и средства. «Умные» модули решения направлены не столько на работу с последствиями, сколько на предотвращение критических событий. Во-вторых, программный продукт предоставляет широкие возможности для анализа данных. Являясь центром интеграции всех систем безопасности, он становится важнейшим источником информации о состоянии защищенности территорий и населения как для высших должностных лиц, так и для граждан.

Новое решение получило эргономичный дизайн и расширенный функционал по сравнению со своим предшественником. В его состав входят несколько уровней управления: региональный, муниципальный, объектовый. Также в ПО реализована система для координации мобильных бригад. Платформа позволяет организовать сквозные процессы обработки данных, сократив до минимума время, необходимое на обмен информацией в рамках реагирования на происшествия.

IT-разработка уже применяется в более чем 10 регионах страны, например, в Нижегородской, Иркутской и Архангельской областях. CоreSoft обеспечивает сбор данных о происшествиях и угрозах, оперативное реагирование, а также формирование аналитики и прогнозирование — и все это в едином информационном пространстве для всех участников процесса.

Контактное лицо: Мария Гумилёва (написать письмо автору)
Компания: ИКС Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 19.05.2021
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru