Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Семилукском районе начали ремонтировать одну из самых убитых дорог

В ответ на сигнал Общероссийского народного фронта департамент дорожной деятельности Воронежской области сообщил, что до 1 октября приведет в порядок одну из самых проблемных дорог Семилукского района. Региональная трасса «Землянск – Старая Ольшанка» связывает несколько крупных сел. Но пользоваться ею было непросто: огромные ямы и промоины выдавливали автомобили на обочины.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились жители нескольких населенных пунктов, расположенных в северной части Семилукского района. Люди пожаловались на удручающее состояние дороги регионального значения 20н-2-28 «Землянск – Старая Ольшанка». Для сел Новосильское, Березовка, Троицкое, Малая Верейка она является единственной транспортной артерией, по которой можно добраться до районного и регионального центров, не делая огромный крюк. Но еще осенью прошлого года жалкие остатки твёрдого покрытия в буквальном смысле растворились.
«Первым делом воспользовались возможностями интерактивного ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» и отметили несколько самых поврежденных участков. Там промоины и огромные ямы занимают большую часть полотна, а двигаться приходится максимум на второй скорости и по обочине. А в сухую погоду, чтобы не бить подвеску, вообще едем по окрестным полям», - посетовали люди.
Только с марта по апрель текущего года на «Карте убитых дорог» появилось четыре метки, которые касаются ненормативного состояния трассы «Землянск – Старая Ольшанка». Автолюбители рассказали, что от асфальта мало что осталось. Также они акцентировали внимание на том, что дорога сильно заросла, повороты и прилегающие к ним участки не просматриваются, а легковушки периодически отрывают бамперы.
«После выездной проверки, испытав на себе все превратности пути от Землянска до Малой Верейки, мы обратились в региональный департамент дорожной деятельности и попросили на ближайшее время запланировать капитальный ремонт твердого покрытия. Особенно в районе поворота на хутор Зацепное, где асфальт полностью превратился в грязную грунтовку, по которой даже на грузовике непросто ехать», - напомнил активист регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
В ответ власти сообщили, что ремонт региональной трассы уже начался, а подрядную организацию определили по конкурсу еще в апреле. В ближайшие несколько месяцев она приведет в порядок два наиболее поврежденных отрезка общей протяженностью около 9 км. За первую половину мая ремонтные бригады уложили первый выравнивающий слой, в чем общественники убедились в ходе повторного рейда. Технология не предполагает остановки движения, и водители рады долгожданной возможности проехать по ровному полотну. Полностью капитальный ремонт должны завершить к 1 октября.
«Это прекрасная новость, но хотелось бы обратить внимание ведомства на еще одну немаловажную проблему. Все региональные дороги находятся на обслуживании определенных по конкурсу организаций. Им выделяются бюджетные средства на то, чтобы своевременно производить текущий ремонт, убирать с обочин растительность, которая мешает обзору и провоцирует аварии. На трассе «Землянск – Старая Ольшанка» во время первой выездной проверки мы признаков так называемого нормативного содержания не увидели. Это требует отдельной проверки со стороны регионального департамента дорожной деятельности. И не бумажной, а вживую», - подчеркнул Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 20.05.2021
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru