Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Названы победители Всероссийских соревнований по подводной робототехнике среди школьников и студентов

Итоги Всероссийских соревнований по подводной робототехнике среди школьников и студентов подвели во Владивостоке. 25 команд из разных регионов продемонстрировали свои компетенции в области конструирования, программирования и пилотирования автономных и телеуправляемых подводных роботов.
Двухдневные состязания организованы в рамках проекта Кружкового движения НТИ «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике» и направлены на подготовку будущих технологических лидеров по направлениям и в интересах рынка Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ). Запуски подводных аппаратов прошли в бассейне Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского.
В соревнованиях приняли участие школьники и студенты из Москвы, Владивостока, Грозного, Красноярска, Томска, Новосибирска, Мурманска, Оренбурга, Благовещенска, Уссурийска (Приморский край), Асино (Томская область) и Мончегорска (Мурманская область). В числе приглашенных в финал – лидеры окружных соревнований, которые состоялись в марте-апреле 2021 года в Тюмени, Астрахани, Москве и Новосибирске. Команды должны были разработать собственных подводных роботов – телеуправляемых и автономных, и в финале соревнований презентовать их жюри и выполнить специальные задания в бассейне, имитирующие работу реальных подводных устройств и посвященные актуальным проблемам Мирового океана: очистка поверхности и толщи воды от пластикового мусора, спасение коралловых рифов и пр.
Результаты соревнований:
ТНПА (телеуправляемые необитаемые подводные аппараты) Scout – младшие школьники:
• 1 место – «АкваБоты», ЦРР (Уссурийск);
• 2 место – «Лиом-Маш», Лицей № 22 (Новосибирск);
• 3 место – «РобоНикель», ФабЛаб (Мончегорск).
ТНПА Navigator – средние школьники:
• 1 место – «Морские волки», ЦРР (Владивосток);
• 2 место – «Корюшка с Чернобыля», ЦРР (Владивосток);
• 3 место – «Морские дьяволы», ЦРР (Владивосток).
ТНПА Ranger – старшие школьники и студенты:
• 1 место – Robocenter, ЦРР (Владивосток);
• 2 место – Krakens Trap, СибГУ им. М.Ф. Решетнева (Красноярск);
• 3 место – MSU Robotics team, МГУ им. Адм. Г.И. Невельского (Владивосток).
АНПА (автономные необитаемые подводные аппараты):
• 1 место – «Наутилусы», ЦРР (Владивосток);
• 2 место – Mur Mur, ЦРР (Владивосток);
• 3 место – Smart, Smart club (Красноярск).
Результаты Всероссийских соревнований по подводной робототехнике будут учитываться в цифровом конкурсе компетенций школьников «Талант 20.35» Кружкового движения НТИ, победители и призеры которого могут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в более 100 российских вузов. Старшеклассники-победители в категории ТНПА представят Россию на Международных соревнованиях по подводной робототехнике в США в июне 2021 года.
Проект «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике» реализуется в рамках дорожной карты НТИ «Кружковое движение» с целью подготовки кадров в сфере подводной робототехники, создания и интеграции в образовательный процесс комплексной системы подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим состязаниям. Проект Реализуется Кружковым движением НТИ совместно с Морским государственным университетом имени адмирала Г.И. Невельского, Дальневосточным федеральным университетом, ООО «Центр развития робототехники» и Отраслевым центром «МАРИНЕТ».

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 24.05.2021
Количество просмотров: 659

Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025,
0
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг»


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:02, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru